Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 января 2012 Аэропорт Новосибирск

100 лет – не предел для достижений

24 января состоялась пресс-конференция, которая была приурочена к открытию Регионального турнира по настольному теннису, посвящённого 100-летию судьи Всесоюзной категории Александра КАПТАРЕНКО. Соорганизатором и генеральным спонсором соревнований является ОАО «Аэропорт Толмачево».

На пресс-конференции, проходившей в Правительстве Новосибирской области, журналисты и спортивные эксперты получили возможность задать вопросы действующей легенде настольного тенниса, поближе ознакомиться с биографией этого выдающегося спортсмена и получить подробную информацию о предстоящем турнире.


С юбилеем Александра КАПТАРЕНКО поздравила начальник отдела развития спорта высших достижений, массового спорта и спортивных мероприятий департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Алла ТИТАРЕНКО:

-- В истории новосибирского спорта трудно найти ещё одного такого выдающегося человека, как Александр КАПТАРЕНКО. Для того, чтобы по достоинству оценить заслуги нашего соотечественника, РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области» совместно с Департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области учредили турнир по настольному теннису с участием ветеранов спорта и действующих спортсменов. На церемонии открытия состоится торжественное чествование юбиляра – Александра Александровича КАПТАРЕНКО.

Председатель наблюдательного совета РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области», член наблюдательного совета Федерации настольного тенниса РФ (ФНТР), генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево», Александр БОРОДИН также присоединился к поздравлениям:

-- Такое событие, как столетие действующего спортсмена-ветерана, судьи  Всесоюзной категории, не может пройти незамеченным. Уникальность данного события трудно переоценить, ведь это единственный случай, когда проводится турнир имени спортсмена с участием самого спортсмена. Настольный теннис в Новосибирске очень бурно развивается. Всероссийская федерация настольного тенниса всегда ставит в пример то, как поставлена работа в федерации настольного тенниса Новосибирской области. И такие результаты, безусловно, достигнуты благодаря значительному вкладу Александра Александровича КАПТАРЕНКО.

-- В первую очередь хочу сказать слова благодарности наблюдательному совету РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области» и лично его Председателю Александру БОРОДИНУ за вклад в настольный теннис Новосибирской области, - сказал на пресс-конференции Александр КАПТАРЕНКО. - Безусловно, развитие настольного тенниса невозможно без создания должных условий для молодежи, без кропотливой работы тренеров, без теннисных столов и помещений. И я очень рад, что в последние годы наблюдается значительный скачок в популяризации этого вида спорта. Уверен, у настольного тенниса Новосибирской области благоприятные перспективы и большое будущее.

Региональный турнир по настольному теннису, посвящённый столетнему юбилею судьи Международной категории Александра КАПТАРЕНКО, – уникальное событие в мире спорта, ведь сам юбиляр примет в нём личное участие в качестве игрока. Торжественное открытие соревнований состоится в день рождения юбиляра - 27 января в 16:00 в спорткомплексе «Темп» (г. Новосибирск, ул. Красина, 74/1).

Справка:

ОАО «Аэропорт Толмачево» - генеральный спонсор РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области». В 2011 году аэропорт оказывал значительную спонсорскую помощь для развития настольного тенниса в области. За время сотрудничества ОАО «Аэропорт Толмачево» и Федерации настольного тенниса России организованы  и проведены различные турниры среди молодёжи и ветеранов в  более чем 15 городах России. Для детских домов, общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Новосибирской области закуплено свыше 100 теннисных столов и другой необходимый спортивный инвентарь. Проведено 20 соревнований, и на сегодняшний день мужская и женская сборные Новосибирской области по настольному теннису являются чемпионами Сибирского федерального округа.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14166/

Архив новостей