Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 декабря 2011 Аэропорт Новосибирск

Первый в работе – первый в спорте

28 декабря в аэропорту Толмачёво состоялась торжественная церемония награждения сотрудников предприятия за спортивные достижения в 2011 году.

На протяжении вот уже десяти лет аэропорт Толмачёво проводит спартакиады. Как и в большом спорте, здесь всё серьёзно: есть состязания летние и зимние, игра на «своём поле» и «в гостях». Померяться силами приезжают команды из разных городов, чтобы показать свою спортивную подготовку, проявить волю к победе, объединиться во имя общей цели и просто получить массу положительных эмоций. Ведь спорт – это не только неотъемлемая часть корпоративной политики компании, но и отличный семейный отдых. В этом году количество желающих поучаствовать перевалило за тысячу.

Заслуженных спортсменов ОАО «Аэропорт Толмачево» награждал генеральный директор предприятия Александр БОРОДИН:

-- В активе аэропорта Толмачёво немало достижений и наград как производственных, так и спортивных. Об этом свидетельствует и наша большая история спортивных достижений. Я горжусь тем, что здесь трудятся такие разносторонние люди, способные не только вывести предприятие на лидирующие позиции в отрасли, но и достойно представлять команду Толмачёво на беговой дорожке, лыжне или футбольном поле, - поздравил спортсменов аэропорта Александр БОРОДИН.

  

По итогам 2011 года награды вручались по следующим номинациям:

«Лучшим спортсменом года» стал начальник отдела эксплуатации наземных сооружений и капитального строительства Виктор ПЕРЕСКОКОВ.

«Лучшей спортсменкой года» стала старший инспектор службы авиационной безопасности подразделения досмотра Елена ЧЕНЧУШВИЛИ.

«Самым быстрым спортсменом года» стал слесарь-ремонтник ЗАО «Газпромнефть-Аэро Новосибирск» Сергей ПОНОМАРЁВ.

«Самой быстрой спортсменкой года» стала помощник директора по управлению персоналом Надежда ПОПОВА.

«Самым сильным спортсменом года» стал помощник директора по управлению персоналом (по спорту) Александр ШЕВАЛЬЕ.

«Самым активным сотрудником по спорту» стал заместитель начальника службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов Александр ГОЛУБЕВ.

«Лучшей спортивной командой» стала сборная службы авиационной безопасности.

Справка:

Ежегодные Спартакиады по зимним и летним видам спорта среди сотрудников ОАО «Аэропорт Толмачево» и сторонних организаций проводятся более 10 лет подряд. Программа Спартакиады включает 14 дисциплин: лыжные гонки, плавание, волейбол, баскетбол, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, боулинг, футбол, хоккей и т.д. Кроме того, сотрудники аэропорта имеют возможность бесплатно посещать бассейн и тренажёрный зал.

В 2011 году в спортивных мероприятиях, проводимых под эгидой ОАО «Аэропорт Толмачево», приняло участие 1174 человека – абсолютный рекорд за всё время проведения Спартакиад. В соревнованиях по лыжным гонкам бежало 145 человек, в лёгкой атлетике участвовало 270 сотрудников. В заплывах на соревнованиях по плаванию выступило 75 человек.

В феврале 2011 года аэропортом Толмачёво впервые были организованы соревнования по зимней спортивной рыбалке, участие в которых приняло около 100 человек. Среди социальных проектов - участие в легкоатлетической эстафете, приуроченной к 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья», посвящённое Международному дню защиты детей.

В рамках укрепления корпоративной культуры уже восьмой год подряд проходят соревнования по боулингу. В 2011 году участие в турнире по боулингу приняло более 300 человек.

Для пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодёжи города Обь и популяризации восточных единоборств нами были организованы соревнования по каратэ на кубок ОАО «Аэропорт Толмачево» среди юношей и девушек в возрасте от 6 до 15 лет. В мероприятии участвовало почти 500 спортсменов из 19 спортивных клубов Новосибирска, Оби, Омска, Томска и других городов. Кубок ОАО «Аэропорт Толмачево» по каратэ станет ежегодным и будет приурочен к празднику 23 февраля.

В 2012 году планируется завершение строительства на территории аэропорта площадки для волейбола и  теннисного корта.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14156/

Архив новостей