Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 ноября 2011 Аэропорт Новосибирск

Игорь ЛЕВИТИН посетил консолидированный стенд компании НОВАПОРТ

В рамках юбилейной V международной выставки «Транспорт России - 2011» министру транспорта РФ Игорю ЛЕВИТИНУ представили стенд аэропортового холдинга ООО «НОВАПОРТ».

В ходе презентации генеральный директор ООО «НОВАПОРТ» Михаил СМИРНОВ отметил значительный рост объёмов пассажирских и грузовых авиаперевозок, а также количество взлёт-посадок у аэропортов, входящих в состав холдинга «НОВАПОРТ». В частности, за девять месяцев 2011 года пассажиропоток аэропорта Новосибирск (Толмачёво) вырос на 23,5 % по отношению к аналогичному периоду 2010 года. Пассажиропоток аэропортов Читы, Томска, Барнаула и Волгограда увеличился более чем на 15 %, а объём пассажирских перевозок Челябинского аэропорта вырос на 23,9 %.

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр БОРОДИН подчеркнул, что столь значительный рост основных производственных показателей у аэропортов, входящих в состав ООО «НОВАПОРТ», является следствием грамотной и планомерной работы, проводимой холдингом.

В свою очередь, министр транспорта РФ Игорь ЛЕВИТИН дал положительную оценку результатам работы ООО «НОВАПОРТ» и пожелал дальнейшего роста пассажиропотока, расширения маршрутной сети, привлечения новых авиакомпаний и увеличения числа аэропортов, входящих в холдинг.

Справка:

ООО «НОВАПОРТ» - входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. На сегодняшний день программы реализуются в аэропортах Астрахани, Барнаула, Новосибирска, Томска, Челябинска, Читы.

V юбилейная международная выставка «Транспорт России – 2011» проходит в рамках «Транспортной недели–2011» (с 21 по 25 ноября), организатором которой выступает Министерство транспорта Российской Федерации. В мероприятии принимают участие более трёх тысяч представителей органов власти, российского и зарубежного бизнеса, науки и образования, общественных организаций.

Основная цель – демонстрация инновационной и интеллектуальной стратегии развития отрасли на ближайшие десятилетия. Выставка стала своеобразной площадкой для обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов. На ней представлены масштабные инвестиционные проекты, проекты отдельных предприятий транспортной отрасли, региональные проекты и совместные проекты с участием иностранных партнёров, включая страны СНГ.

В рамках юбилейной V международной выставки «Транспорт России - 2011» министру транспорта РФ Игорю ЛЕВИТИНУ представили стенд аэропортового холдинга ООО «НОВАПОРТ».

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14126/

Архив новостей