Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 ноября 2011 Аэропорт Новосибирск

В Оби построят крытый спортивный комплекс и школу с бассейном

23 ноября состоялась встреча губернатора Новосибирской области Василия ЮРЧЕНКО с жителями города Обь  и работниками аэропорта Толмачёво

На встрече губернатор подвёл итоги работы Правительства Новосибирской области в 2011 году. Глава области отметил, что темпы роста внутреннего регионального продукта, сельского хозяйства и промышленности значительно опережают средние показатели по России. Это было отмечено и премьер-министром РФ Владимиром ПУТИНЫМ во время последнего визита в Новосибирск. Василий ЮРЧЕНКО подтвердил, что подъём в экономике области закономерен, так как Новосибирск – это крупный промышленный центр и транспортный узел России, в котором развиты все виды транспорта. Также губернатор области поблагодарил сотрудников аэропорта Толмачёво за качественную работу и высокие темпы развития.

Глава региона заявил, что на 2012 год в городе Обь запланировано начало строительства современной школы с бассейном на 800 человек, детского сада на 230 мест в микрорайоне «Геодезия» и крытого спорткомплекса.

-- К сожалению, на сегодняшний день не у всех жителей области есть возможность заниматься физической культурой и спортом. Мы будем эту ситуацию исправлять, - отметил Василий ЮРЧЕНКО. - Принята  долгосрочная целевая программа на 2011-2015 годы, которая предусматривает строительство новых спортсооружений на территории Новосибирской области.

В конце 2011 – начале 2012 гг. для удобства жителей будет запущен троллейбус по маршруту «г. Обь – аэропорт Толмачёво». Также Василий ЮРЧЕНКО сообщил, что вопрос капитальной реконструкции Обской Центральной городской больницы берёт под личный контроль, чтобы работы на объекте были проведены максимально качественно и в короткие сроки. На данный проект в бюджете 2012 года предусмотрено 200 миллионов рублей.

Губернатор ответил на вопросы жителей города и сотрудников аэропорта Толмачёво, большая часть которых касалась перспектив развития и  благоустройства города Обь.

По завершении встречи губернатор наградил почётным знаком «За любовь и добродетель» десять женщин города Обь. Знак учрежден в честь 20-летия Cоюза женщин Новосибирской области и предназначен для поощрения за благотворную деятельность по воспитанию, защите и поддержке детей, укреплению института семьи.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14125/

Архив новостей