Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 октября 2011 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт Толмачёво – участник авиационного саммита

Делегация ОАО «Аэропорт Толмачево» приняла участие в авиационном саммите Россия – Евросоюз, проходившем в Санкт-Петербурге.

На мероприятии присутствовали вице-премьер РФ Сергей ИВАНОВ, министр транспорта РФ Игорь ЛЕВИТИН, заместитель министра транспорта РФ Валерий ОКУЛОВ, заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис МАНТУРОВ, глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр НЕРАДЬКО, директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ Владимир ТАСУН. Также, в саммите принимали участие заместитель председателя Еврокомиссии Сийм КАЛЛАСС, глава директората по воздушному транспорту Еврокомиссии Мэтью БОЛДУИН, генеральный директор IATA Тони ТАЙЛЕР и представители крупнейших авиакомпаний и авиапредприятий России и Европы. Всего в саммите приняло участие более 300 делегатов из России и стран-членов ЕС, а также представители 132 авиапредприятий.

В ходе заседания участники саммита обсудили актуальные вопросы взаимного сотрудничества России и Евросоюза, касающиеся перспектив развития международных авиационных перевозок, сотрудничества в сфере обслуживания воздушного движения, авиационной промышленности, безопасности полётов и развития аэропортовой структуры. Кроме того, участники обменялись мнениями по вопросам обеспечения экологически устойчивого развития воздушного транспорта и торговли квотами на выброс газов. Поднятые участниками саммита в ходе панельных дискуссий вопросы свидетельствуют о том, что гражданская авиация была и остается наиболее динамично развивающимся видом транспорта.

В рамках саммита делегация ОАО «Аэропорт Толмачево» представила экспозиционный стенд, на котором демонстрировались техническая оснащённость и перспективы развития новосибирского авиаузла.

Авиационный саммит Россия – ЕС не только даёт возможность обменяться опытом с экспертами России и Евросоюза по важным авиационным вопросам, но и позволяет установить деловые отношения с представителями крупнейших европейских и российских компаний авиационной отрасли.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14088/

Архив новостей