Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 октября 2011 Аэропорт Новосибирск

Пассажиры из Турции благополучно прибыли в Толмачёво

Рейс НВС 1892 из Анталии (Турция) с пострадавшими в автомобильной аварии новосибирцами благополучно приземлился в аэропорту Толмачёво.

13 октября в 08:15 местного времени в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) совершил посадку Boeing 757 авиакомпании «Северный ветер». На борту находилось 207 пассажиров, из них 12 человек – пострадавшие в автомобильной аварии в Турции.

Авария произошла 12 октября около 17:00 по местному времени, когда пассажиры направлялись в аэропорт Анталии для вылета в Россию. Всего в автобусе находились 18 туристов из Новосибирска. 12 человек после медицинского осмотра улетели на родину, остальные шестеро находятся в турецкой больнице.

По словам первого заместителя генерального директора ООО «Сибирский авиационный комплекс» Надежды КРАСНОРУЦКОЙ, в Новосибирске самолёт встречали сотрудники здравпункта аэропорта Толмачёво, но никому из пассажиров медицинского вмешательства не потребовалось.

Справка:

ООО «Сибирский Авиационный Комплекс» образован на базе аэропорта Толмачёво в 2005 году. В организационную структуру ООО «СибАК» входят Комплекс обслуживания перевозок (КОП), Комплекс по обслуживанию грузовых и почтовых перевозок (КОГПП), Комплекс спецтранспорта и средств механизации (КССМ). ООО «СибАК» имеет необходимые сертификаты соответствия на аэропортовую деятельность, выданные управлением производственной деятельности ФАВТ.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14085/

Архив новостей