Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

5 октября 2011 Аэропорт Новосибирск

Туман задержал пассажиров

Задержанные из-за тумана рейсы успешно вылетели из аэропорта Толмачёво.

5 октября на территории вокруг аэропорта Новосибирск (Толмачёво) в 00:40 (время местное) образовался плотный туман, минимальная видимость составила 25 метров. Туман подобной плотности на территории аэропорта – рекордный за последние два года.

По причине ухудшения метеоусловий из аэропорта Толмачёво были задержаны вылеты восьми рейсов. Также, десять рейсов не вылетело в Толмачёво из аэропортов отбытия, ещё три рейса ожидали улучшения метеоусловий на запасных аэродромах.

Аэропорт Толмачёво имеет две взлётно-посадочные полосы. Вторая взлётно-посадочная полоса сертифицирована по II категории ICAO, что позволило благополучно приземлиться самолётам авиакомпаний  «Аэрофлот», «ЮтЭйр», «Уральские Авиалинии» и «Россия». Возможность приземляться и взлетать в условиях сильного тумана зависит не только от возможностей аэропорта, но и от уровня подготовки лётного персонала.

Около 600 пассажиров ожидали вылета своих рейсов в аэропорту Толмачёво, с ними работали представители авиакомпаний. Средняя задержка авиарейсов составила около 5 часов.

На данный момент ОАО «Аэропорт Толмачево» работает в штатном режиме, последний задержанный по причине сложных метеоусловий борт был благополучно отправлен в 16:00.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14079/

Архив новостей