Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 сентября 2011 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт Толмачёво принял участие в «Интерре»

22-24 сентября в Новосибирске прошёл III Международный молодёжный инновационный форум «Интерра», одним из участников которого стал аэропорт Толмачёво.

Делегация аэропорта Новосибирск (Толмачёво) приняла участие в работе дискуссионной площадки «Аэропорт как ресурс развития экономики региона», организованной в конференц-зале аэропорта. В ходе дискуссии с докладами выступили шеф отдела маркетинга международного аэропорта Франкфурт-на-Майне Петер ПФАГНЕР и генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр БОРОДИН.

--  Для качественного развития города и городских предприятий необходима максимальная близость аэропорта к населённому пункту, - сказал в своём докладе Петер ПФАГНЕР. – Существенное сходство аэропортов Новосибирска и Франкфурта заключается как раз в этом – в обоих городах аэропорт находится на доступном расстоянии от города, что позволяет успешно развиваться городской инфраструктуре.

 
 

Особую значимость аэропорта для региона отметил и Александр БОРОДИН:

-- Причина высокой динамики европейских аэропортов – в либерализации воздушного законодательства. Тем не менее, несмотря на относительно невысокий грузопоток, по темпам развития аэропорт Толмачёво опережает Франкфурт. Только в 2011 году в Новосибирский аэропорт пришли такие крупнейшие грузовые авиакомпании, как Air Cargo Germany, ULS Airlines Cargo и Cargolux Airlines International. И сегодня аэропорт Толмачёво является именно тем локомотивом, который двигает регион вперёд.

  

Помимо участия в дискуссии, Толмачёво выступил одним из партнёров форума, предоставив возможность участникам «Интерры» удобно разместиться в vip-зале. Также аэропорт Толмачёво предоставил площадки для проведения дискуссий.

Участие ОАО «Аэропорт Толмачево» в форуме «Интерра» – это подтверждение статуса современной, динамично развивающейся организации, идущей в ногу со временем и умеющей успешно использовать в своей работе инновационные технологии. Предприятие вкладывает значительные средства во внедрение инновационных технологий, модернизацию оборудования, парка спецтехники, совершенствование технологических процессов на всех этапах развития.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14071/

Архив новостей