Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 сентября 2011 Аэропорт Новосибирск

Дважды миллионный

21 сентября в 08:15 по местному времени в аэропорту Толмачёво встретили двухмиллионного пассажира. Им стал Александр ЛУКЬЯНОВ, вылетавший в Сочи рейсом № 3315 авиакомпании S7 Airlines.

Александр ЛУКЬЯНОВ родом из Новосибирска, но сейчас вместе с семьёй живёт и работает  в Северобайкальске (Бурятия). Компания, которой руководит Александр, занимается строительством олимпийских объектов в Сочи: выполняет электромонтажные работы в тоннелях на транспортной ветке Адлер – Красная поляна. Вот и в этот раз Александр вместе со своей коллегой отправился в командировку в Сочи.

-- Когда еще до начала регистрации увидел празднично украшенный аэропорт, а потом услышал, что именно на мой рейс  выпадает двухмиллионный пассажир, как и, наверное, многие надеялся, что этим пассажиром буду я. И теперь очень рад и взволнован тем, что стал победителем акции аэропорта Толмачёво,  - поделился Александр ЛУКЬЯНОВ.

С победой в акции Александра ЛУКЬЯНОВА поздравил заместитель генерального директора по производству ОАО «Аэропорт Толмачево» Юрий САПРОНОВ:

-- В 2008 году мы встретили двухмиллионного пассажира в декабре. В 2010 году – в ноябре. А нынче -- в сентябре, то есть почти на два месяца раньше, чем в прошлом году. Это свидетельствует о высокой динамике пассажиропотока в аэропорту, о повышении эффективности работы авиапредприятия. Надеемся, что все больше граждан будут пользоваться услугами аэропорта,  и в 2012 году мы сможем поздравить уже трех счастливчиков: миллионного, двухмиллионного и трёхмиллионного пассажиров.

Генеральный представитель авиакомпании S7 Airlinesв Новосибирске Вячеслав НОВИКОВ также поздравил победителя акции «Двухмиллионный пассажир - 2011»:

-- Сегодняшнее мероприятие – это знаковое событие как для аэропорта Толмачёво,  так и для авиакомпании S7 Airlines, рейсами которой в Толмачёво перевозится около 40% всех пассажиров. Мы горды тем, что победителем стал пассажир именно нашей авиакомпании.

Как отметил Александр ЛУКЬЯНОВ, авиакомпанией S7 Airlines он летает постоянно и даже является участником программы S7 Priority, позволяющей копить мили за полёты.

В качестве памятного подарка аэропорт Толмачёво вручил победителю электронную книгу и сертификат на бесплатное обслуживание в залах специального обслуживания (VIP) до конца 2012 года. Авиакомпания  S7 Airlines подарила победителю право бесплатного перелёта в любой город России с открытой датой и повысила счастливый двухмиллионный билет  до «бизнес-класса». 

Кроме того, подарки победителю вручили партнёры мероприятия: кондитерский дом «Елисеевский», сеть кофеен «Шоколадница», магазин оригинальных подарков и снаряжения «Экспедиция», сеть мини-маркетов печатной продукции и сопутствующих товаров «Хорошие новости», компания Runway. Традиционным подарком от партнёра мероприятия - сети кофеен «Чашка кофе» - стал праздничный торт для всех пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14067/

Архив новостей