Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 ноября 2016 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт Толмачёво приглашает в «Лето детства»

В аэровокзальном комплексе аэропорта пассажирам и гостям аэропорта представлена выставка работ молодого талантливого художника Тани Сафоновой «Лето детства».


Серия графических работ «Лето детства» — это попытка вернуться в детство, желание пересказать прекрасную историю вновь.


«Серия о беззаботном и, одновременно, об очень заботливом детстве, доброй наивности, о простом и важном. О трогательном восприятии мира, наполненного волшебством, о моментах, которые нас вдохновляют на прекрасное», — рассказывает о выставке её автор.

Личные воспоминания автора найдут отклик в душе, пожалуй, каждого посетителя выставки. Рассматривая картины, можно предаться воспоминаниям детства и почувствовать себя вновь ребёнком, вернуться к ощущению жизни как чуду.


Таня Сафонова (творческий псевдоним Serafima Patisson, serafimapatisson.com) — художник – график и иллюстратор. Родилась в Новосибирске, живёт и работает в Санкт-Петербурге. Участник российских и международных выставок, фестивалей и конкурсов. Её работы находятся в коллекциях галерей России, Польши, Македонии, Южной Кореи.

Выставка расположена на первом этаже сектора Б (международные авиалинии) в зоне регистрации и будет работать до конца ноября.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Аэропорт Толмачёво регулярно организует выставки в рамках реализации проекта по поддержке современного искусства и созданию интересного культурного пространства для пассажиров и гостей аэропорта.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/208088/

Архив новостей