Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 декабря 2016 Аэропорт Новосибирск

Почта России открыла автоматизированную линию сортировки почтовых отправлений в аэропорту Толмачёво

20 декабря Почта России запустила в аэропорту Толмачёво высокоскоростную автоматизированную линию Toshiba производительностью более 200 тысяч отправлений в сутки.


Автоматизированная сортировочная линия установлена в помещении грузового терминала аэропорта Толмачёво и предназначена для обработки как международных, так и внутренних почтовых отправлений весом до 3 кг – бандеролей и международных мелких пакетов.

– Автоматизация сортировки позволит более чем вдвое увеличить объём обрабатываемой в ММПО Толмачёво международной почты и ускорить обработку поступающей в аэропорт внутренней корреспонденции. Кроме того, это стратегический шаг в рамках проекта по созданию в Толмачево крупного логистического почтового центра – после запуска данная линия будет работать в составе ЛПЦ, – отметил директор Макрорегиона «Сибирь» Почты России Николай Новосельцев.

 

– Благодаря сегодняшнему событию аэропорт Толмачёво и в целом Новосибирская область подтвердили статус одного из ведущих логистических центров России. Мы планируем и дальше интенсивно развивать данное направление в сотрудничестве с Почтой России, – сказал на открытии автоматизированной сортировочной линии генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

Напомним, что 16 декабря в Токио во время визита в Японию Президента Российской Федерации В.В. Путина Почта России и Тошиба Корпорейшн подписали расширенный Меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем. В рамках меморандума Тошиба осуществляет поставку логистического оборудования и передачу лицензий на общую сумму 9,6 млн евро для оснащения объектов Почты России в аэропортах Внуково и Толмачёво.

Макрорегион «Сибирь» ФГУП «Почта России» объединяет Управления федеральной почтовой связи всех регионов Сибирского Федерального округа. На территории МР «Сибирь» находятся 5900 отделений почтовой связи и 101 почтамт. Коллектив входящих в структуру Макрорегиона «Сибирь» подразделений составляет около 45 тысяч человек.

УФПС Новосибирской области – филиал ФГУП «Почта России» включает 15 почтамтов, 777 стационарных отделений и 7 передвижных. Предприятие объединяет более 6000 сотрудников, в том числе более 2000 почтальонов. Доставку почты осуществляют около трехсот автомобилей, общая протяженность почтовых маршрутов филиала составляет 58600 тыс. км.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/214589/

Архив новостей