Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 марта 2017 Аэропорт Новосибирск

Всемирно известный скрипач Вадим Репин сыграл в аэропорту Толмачёво

Сегодня, 29 марта, в аэропорту Толмачево прошел уникальный флешмоб с участием выдающегося российского музыканта, скрипача с мировым именем Вадима Репина.


Флешмоб стал своеобразной музыкальной встречей организатора и идейного вдохновителя IV «Транссибирского Арт-Фестиваля», нашего земляка Вадима Репина, а также акцией в поддержку образовательной программы фестиваля, проводимой в эти дни в Новосибирске.




Во время встречи пассажиров, прибывших одним из вечерних рейсов из Красноярска, музыканты творческого коллектива «Блестящие смычки», находящиеся среди пассажиров и персонала кафе «Чашка кофе», начали исполнение музыкальных произведений на скрипках. Затем к ним присоединились артисты шоу-балета «Стиль жизни». Кульминационным моментом мероприятия стало соло самого маэстро Вадима Репина.



Организаторами флешмоба выступили ХК НЭВЗ-Союз и коллектив скрипачей «Блестящие смычки», который состоит из молодых солистов-виртуозов Новосибирска, лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Художественный руководитель коллектива — заслуженный деятель искусств РФ, профессор Марина Кузина. Флешмоб поддержали Дворец культуры «Энергия», шоу-балет «Стиль жизни», сеть кофеен Дениса Иванова «Чашка кофе» и АО «Аэропорт Толмачево».


IV Международный фестиваль искусств «Транссибирский Арт-Фестиваль», задуманный, основанный и возглавляемый Вадимом Репиным, проходит в эти дни в Новосибирске. В этом году он посвящен 80-летию Новосибирской области, правительство которой поддерживает форум с самого его рождения. Отдельные его концерты приурочены к 80-летию Новосибирской государственной филармонии и 60-летию Новосибирской государственной консерватории.

Образовательная программа под названием «Просто общайся со звездой» проходит в рамках фестиваля в концертном зале Дворца культуры «Энергия». Она включает в себя мастер-классы и творческие встречи всемирно известных музыкантов — участников фестиваля с учащимися и педагогами специальных учебных заведений.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 4 млн пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/230732/

Архив новостей