Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 апреля 2017 Аэропорт Новосибирск

«Толмачево Кейтеринг» расширило сотрудничество с авиакомпанией S7 Airlines

«Толмачево Кейтеринг» — цех бортового питания новосибирского аэропорта —расширило сотрудничество с авиакомпанией S7 Airlines. Начиная с 15 марта рационы, приготовленные на предприятии, получают пассажиры всех рейсов авиакомпании, вылетающих из аэропорта Толмачёво.

Фото Максима Бугаева

Пассажиры рейсов авиакомпании S7 Airlines из Новосибирска в Москву и Санкт-Петербург стали получать питание, произведенное «Толмачево Кейтеринг», с февраля 2016 года. В дальнейшем к ним присоединились пассажиры рейсов в Бангкок, Пхукет, Дубай, Читу, Норильск и Улан-Удэ. Теперь сотрудничество расширено на все рейсы авиакомпании S7 Airlines. Ежедневно на рейсы авиакомпании цех бортового питания «Толмачево Кейтеринг» поставляет около 5 000 рационов.

S7 Airlines является базовой авиакомпанией аэропорта Толмачёво. Авиакомпания выполняет рейсы на более чем 50 направлениях из Новосибирска в города России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Доля пассажиров авиакомпании составляет более 50% общего пассажиропотока новосибирского аэропорта.

Цех бортпитания «Толмачево Кейтеринг» начал работу 20 декабря 2012 года. В настоящее время предприятие обслуживает вылетающие из Новосибирска рейсы авиакомпаний «Аврора», «Уральские авиалинии», «Алроса», «КрасАвиа», «Ямал», Royal Flight, Azur Air, I Fly, «ИКАР», Red Wings, а также «Глобус» и S7 Airlines. Качество услуг предприятия по достоинству оценили и экипажи грузовых авиакомпаний.

ООО «Толмачево Кейтеринг» — совместное предприятие ООО «НОВАПОРТ ХОЛДИНГ» и ведущего мирового производителя и оператора в сфере бортового питания LSG Lufthansa Service Europa/Afrika GmbH (LSG Sky Chefs). Цех оснащён современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе холодильными камерами глубокой заморозки, позволяющими хранить продукты до 6 месяцев, а также камерами шокового охлаждения, сохраняющими качество, вкусовые и другие свойства готовых блюд. В меню входят блюда различных кухонь мира, а также специализированное питание: вегетарианское, низкокалорийное, детское и т.д.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил отметку в 4 млн. пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/234808/

Архив новостей