Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 июля 2017 Аэропорт Новосибирск

Евгений Янкилевич: Толмачёво стремится войти в число лучших аэропортов мира

12 июля аэропорт Толмачёво отметил 60-летие с начала выполнения регулярных пассажирских перевозок. Этой юбилейной дате было посвящено несколько торжественных мероприятий, состоявшихся в Новосибирске.

Коллектив аэропорта лично поздравили полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, глава администрации города Оби Александр Мозжерин, депутаты федерального и местного уровней, руководители контролирующих государственных структур, партнёры аэропорта на уровне руководителей авиакомпаний и организаций. Поздравительную телеграмму работникам и ветеранам предприятия направил помощник Президента РФ Игорь Левитин. В торжествах принял участие акционер аэропорта Толмачёво, совладелец холдинга «Новапорт» Роман Троценко.

Присутствовавшие на торжественных мероприятиях гости отметили высокий уровень оснащённости и развития инфраструктуры воздушных ворот Новосибирска и в целом Сибири, а также радикальные преобразования, произошедшие с предприятием буквально за последние полтора десятка лет. В поздравлениях гости особо подчёркивали значимость и привлекательность Толмачёво как главного национального аэропорта на воздушном пути между Европой и Азией. Сегодня для многих зарубежных туристов знакомство с Россией начинается именно с новосибирского международного аэропорта.

«Динамика развития, которую показывает Толмачёво, настрой собственника предприятия, активная поддержка властей всех уровней позволяют рассчитывать на то, что уже в ближайшие годы аэропорт Новосибирска ждёт ещё более качественное преображение, — заявил генеральный директор предприятия Евгений Янкилевич. — Мы уверены в том, что в перспективе 10 лет Толмачёво станет уже не только одним из лучших аэропортов России, но и будет высоко котироваться на международном уровне».

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 4 млн пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/252514/

Архив новостей