Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 сентября 2017 Аэропорт Новосибирск

Эксперты NACO провели в Новосибирске тренинг для предприятий холдинга «Новапорт»

12 – 14 сентября в Новосибирске на базе Авиационного учебного центра аэропорта Толмачёво проходил тренинг «Мастер планирование инфраструктуры аэропорта. План стратегических инвестиций» для специалистов, занятых в сфере коммерческого и производственного управления аэропортами и предприятиями холдинга «Новапорт».

Международные эксперты нидерландской консалтинговой компании NACO подготовили серию теоретических и практических занятий. В течение каждого дня тренинга обсуждались разные аспекты стратегии развития инфраструктуры аэропорта в целом и здания пассажирского терминала в частности на примере создания мастер и бизнес плана аэропорта. Помимо анализа различных кейсов мастер класс включал в себя практическую часть, в которой участники готовили и оценивали мастер и бизнес план аэропорта.

В тренинге приняли участие топ-менеджеры и ведущие специалисты АО «Аэропорт Толмачево», ООО «Новапорт Трейдинг», ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды», АО «Аэропорт Астрахань», ООО «МАК им. А.А. Леонова», АО «АэроЧита», ООО «Аэропорт ТОМСК», ООО «Аэропорт Томск Сервис».

Экспертами курса выступили Inna Ratieva, старший советник правления NACO, Frank Christofolini, старший архитектор аэропортов, Ronald Lunstroo, специалист по прогнозированию воздушного движения и Corine Verhoef, координатор проекта.

Тренинг проводился в рамках «Международной программы повышения квалификации управленческих кадров аэропортов Российской федерации и СНГ». Главной целью проекта является обмен знаниями и опытом в области прогнозирования воздушных перевозок, стратегического планирования аэропорта и функционального проектирования терминала, а также передачу лучших практик в управлении, регулировании аэропортовой деятельности и регионального экономического роста посредством развития инфраструктуры, логистики и воздушных перевозок. Участие в тренинге позволяет получить представление о составляющих элементах мастер плана, даёт возможность усвоить методологию оценки разные вариантов развития, соответствующих инвестиций и факторов успешной реализации проекта.

NACO — независимая компания, основанная в 1949 году в Нидерландах с целью предоставления специализированных технологий и комплексных услуг в области развития аэропортов. Объединяет в себе профильных консультантов, экономистов, планировщиков, архитекторов и инженеров. Является одной из немногих компаний в мире, выполняющих все аспекты планирования и проектирования аэропортов.

Международная программа повышения квалификации управленческих кадров аэропортов Российской федерации и СНГ организуется в рамках DASR ("Dutch Aviation Solutions Russia") — совместного проекта российского и голландского правительств. Программа выполняется при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и посольства Нидерландов в России. Включает в себя ряд мастер-классов для менеджеров, занятых в сфере коммерческого управления аэропортами, а также для госслужащих, работающих в сфере регулирования аэропортового бизнеса в России, и учреждений, занимающихся проектным финансирование аэропортов.

Авиационный учебный центр открыт в аэропорту Толмачёво в декабре 2014 года. Свою учебную деятельность АУЦ АО «Аэропорт Толмачево» осуществляет на основании Лицензии Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области №8569 от 24.06.2014 года. Преимуществом учебного центра является сочетание теоретической подготовки высококвалифицированными преподавателями и возможности отработки практических навыков на одной площадке. Подробная информация об Авиационном учебном центре размещена на сайте www.ауцтолмачево.рф

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/267165/

Архив новостей