Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 декабря 2017 Аэропорт Новосибирск

В аэропорту Толмачёво открылась выставка одной картины

Аэропорт Толмачёво, салон «Антиквариатъ на Николаевскомъ» и сеть кофеен «Чашка кофе» в рамках совместного проекта «Высокий полёт» представили работу знаменитого новосибирца Григория Ликмана «В аэропорту».

Работа размещена на первом этаже сектора А (внутренние авиалинии) терминального комплекса в зоне регистрации пассажиров у кофейни «Чашка кофе».

Картина «В аэропорту», созданная в 1966 году выставляется для широкой публики впервые и будет доступна для просмотра до марта 2018 года. В рамках проекта «Высокий полёт» предполагается продолжение серии выставок одной картины.

Григорий Густавович Ликман — одна из самых парадоксальных фигур в истории искусства Сибири. Живописец-классицист с огромным, потаённым слоем художественного наследия, яркий, артистичный человек с загадочной биографией. Сам образ и художественный мир Ликмана — это удивительные контрасты. Григорий Густович работал в разных стилях: станковая живопись, журнально-книжная иллюстрация, плакат и газетная карикатура и другое.

«Организуя выставку в аэропорту Толмачёво, мы не только создаём арт-пространство для наших пассажиров, но и отдаём дань культурному наследию Новосибирска», — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/288613/

Архив новостей