Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 декабря 2017 Аэропорт Новосибирск

На Общероссийскую ёлку в Кремль из аэропорта Толмачёво

24 декабря группа детей из Новосибирской области вылетела в Москву на главную ёлку страны из аэропорта Толмачёво рейсом авиакомпании S7 Airlines.

80 детей — отличники, победители и призёры предметных олимпиад, различных творческих конкурсов, спортивных соревнований, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети военнослужащих — впервые побывают на Общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском Дворце.

В Москве ребята посетят Музей Киноконцерна «Мосфильм», музей занимательных наук «Экспериментаниум» и побывают в Государевом дворе в Измайлово. Главным событием поездки станет новогодний праздник в Кремле.

Школьников сопровождают педагогические работники, врач-педиатр и сотрудник полиции. В аэропорту Толмачёво регистрация детей и их багажа на рейс, предполётный досмотр проходили на выделенных стойках. Перед вылетом дети с удобством могли разместиться в отдельном секторе в зале ожидания. К обслуживанию рейса привлекался дополнительный персонал, в том числе сотрудники медицинской службы аэропорта и правоохранительных органов.

Обратный рейс из Москвы в Новосибирск будет выполнен 27 декабря.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/289219/

Архив новостей