Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 мая 2018 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт – будущим специалистам

4 мая в аэропорту Толмачёво прошла профориентационная экскурсия для воспитанников центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей города Тогучин Новосибирской области. Участниками мероприятия стали восемь детей в возрасте от 14 до 16 лет. Поддержку в организации и проведении мероприятия оказал новосибирский детский благотворительный фонд «Солнечный город».

Фото ДБФ "Солнечный город"

Знакомство с аэропортом началось в Авиационном учебном центре Толмачёво. Специалисты служб и преподаватели учебного центра рассказали ребятам об основных профессиях аэропортовой деятельности, ответили на вопросы.

После этого дети познакомились с работой службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов, побывали на рабочих местах агентов службы организации пассажирских перевозок и инспекторов службы авиационной безопасности.

Самым интересным, по отзывам участников экскурсии, стало посещение перрона и демонстрация работы служб, обеспечивающих наземное обслуживание воздушных судов.

Мероприятие завершилось общим фото на память на фоне самолёта-музея Ил-86, установленного на территории аэропорта. Дети задали организаторам оставшиеся вопросы. А сотрудники аэропорта, в свою очередь, пожелали ребятам выбрать интересную профессию в будущем возможно найти себя в авиации.

Аэропорт Толмачёво считает крайне важным проведение подобных социально-значимых мероприятий, направленных на профориентацию и самоопределение детей, оставшихся без попечения родителей, а также развитие проектов популяризации гражданской авиации.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Детский благотворительный фонд «Солнечный город» создан в 2007 году для реализации системных долгосрочных программ поддержки детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня фонд эффективно объединяет усилия многих сотен людей, которые участвуют в благотворительных программах и проектах фонда. За 11 лет более 19 000 людей поддержали проекты и акции. Из средств фонда финансируется труд нескольких десятков специалистов, работающих с детьми в детских домах, а также с приёмными семьями, инициируются, организуются и поддерживаются долгосрочные программы помощи детям и приёмным семьям. За годы существования 25 917 детей получили помощь. Подробная информация о фонде на www.sgdeti.ru

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/319258/

Архив новостей