Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 мая 2018 Аэропорт Новосибирск

В Новосибирск прилетел Официальный Кубок FIFA 2018

Сегодня аэропорт Толмачёво принял самолёт, который доставил в Новосибирск Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Новосибирск стал второй остановкой в маршруте тура Официального Кубка по России в 2018 году.

Официальный Кубок начал своё путешествие в январе в Коломбо. За время эстафеты главный трофей Чемпионата мира по футболу побывал во многих городах, среди которых Пхукет, Макао, Душанбе, Ереван, Тбилиси, Вена, Кёльн, Осло и др. В Новосибирск Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA прилетел из Владивостока.

5 и 6 мая Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA будет выставлен на Михайловской набережной. Также планируется, что 7 мая главный приз мирового первенства смогут увидеть игроки юношеской футбольной команды «Бердск».

8 мая эстафету примет Екатеринбург. Конечной точкой тура станет Москва, Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA прибудет в столицу 3 июня.

Эксклюзивным организатором Тура Официального Кубка является компания Coca-Cola. Впервые Тур Кубка Чемпионата мира FIFA был организован в 2006 году и с тех пор стал доброй традицией, превратившись в огромный праздник для миллионов болельщиков, которые получают возможность увидеть воочию главный трофей мирового футбола.

Пассажиры аэропорта Толмачёво смогут отправиться в города проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 прямыми рейсами: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Самару, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/318556/

Архив новостей