Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 апреля 2018 Аэропорт Новосибирск

Информация для пассажиров о правилах перевозки оружия

Уважаемые пассажиры, обращаем ваше внимание на временные изменения в правилах оборота оружия.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» ограничивается оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

Фото Артёма Орлова

Ограничения вводятся в действие с 25 мая по 25 июля 2018 года в субъектах Российской Федерации, на территориях которых проводятся футбольные матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и вводятся усиленные меры безопасности (Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск).

При планировании полётов в данный период в аэропорты указанных городов необходимо учитывать ограничения по транспортировке оружия.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/310843/

Архив новостей