Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 июня 2018 Аэропорт Новосибирск

Торжественное открытие первого рейса в столицу Японии

2 июня партнёр аэропорта Толмачёво S7 Airlines выполнила первый прямой регулярный рейс из Новосибирска в Токио.

Фото Максима Бугаева

Начало полётов по маршруту Новосибирск — Токио является знаковым не только для новосибирского аэропорта, но и для региона в целом. Прямые регулярные рейсы из Новосибирска в столицу Японии выполняются впервые в истории.

Фото Светланы Балаевой

Первый рейс в Токио из Толмачёво предваряла торжественная презентация, в которой с приветственным словом к пассажирам обратились директор Муниципального культурного центра «Сибирь-Хоккайдо» Александр Спиридонов, почётные гости мероприятия — известный новосибирский ресторатор Денис Иванов и госпожа Чизуко Ширахама, заместитель генерального представителя S7 Airlines в странах Средней Азии и аэропорту Толмачёво Александр Завражин и начальник службы авиационной коммерческой деятельности АО «Аэропорт Толмачево» Игорь Леонтьев.

Фото Максима Бугаева

Яркими выступлениями презентации стали номера от культурного центра «Сибирь-Хоккайдо»: вокал на японском языке, экспресс-урок по японской каллиграфии и показательные бои кэндо — современного фехтовального искусства, ведущего свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом. Аэропорт Толмачёво совместно с партнёром – компанией «Рестораны Дениса Иванова» угостили пассажиров нового рейса и гостей мероприятия традиционным праздничным тортом и национальными японскими блюдами: сашими и роллами.

Фото Андрея Неймана

Фото Николая Енина

Фото Светланы Балаевой

Фото Максима Бугаева

Фото Светланы Балаевой

Фото Николая Енина

Фото Андрея Неймана

«Открытие рейса в Токио удачно совпало с перекрёстным годом Японии в России и России в Японии. Мы надеемся, что рейс в Токио укрепит существующие деловые и культурные связи и будет способствовать их развитию, — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачёво» Евгений Янкилевич. — Прямой регулярный рейс между Новосибирском и Токио призван сделать путешествия сибиряков в Страну восходящего солнца и японцев в столицу Сибири более доступными и комфортными. Партнёр аэропорта S7 Airlines активно развивает и региональную маршрутную сеть из Новосибирска, делая доступным посещение иностранными туристами более чем 20 сибирских городов».

Фото Андрея Неймана

Примечательно, что пассажирами первого рейса в Токио стали ученицы Новосибирского государственного хореографического училища, граждане Японии, отправляющиеся домой на летние каникулы. По словам руководителя группы, раньше студенты добирались из Новосибирска в Японию через Пекин, Владивосток и даже Москву.

Напомним, что рейс S7 575 вылетает из Новосибирска по субботам в 23:00 и прилетает в Токио в 07:35. Обратный рейс S7 576 вылетает из аэропорта Токио в 08:40 и прибывает в Толмачёво в воскресенье в 13:45. Для каждого аэропорта указано местное время.

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, на сайте аэропорта в разделе «Купить билет», а также в авиакассах аэропорта Толмачёво и других авиакассах Новосибирска. Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно по телефону +7 383 216-99-99 (единая справочная аэропорта Толмачёво) и 221-60-16 (кассы аэропорта Толмачёво).

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) является участником глобального авиационного альянса oneworld®. Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines также выполняет регулярные полёты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности. S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей. S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. S7 Airlines входит в ТОП-5 российских компаний с наилучшей репутацией в 2017 году, а также занимает четвертое место среди российских компаний — наиболее привлекательных работодателей. S7 Airlines — обладатель премии Safety Leaders Award в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полётов». S7 Airlines — многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета». По итогам 2015 года S7 Airlines получила награду National Geographic Traveller Awards как «Лучшая российская авиакомпания». По итогам 2017 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях — лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов». Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2017 году авиакомпании группы перевезли более 14,2 млн пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/326419/

Архив новостей