Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 июня 2018 Аэропорт Новосибирск

Год полётов из Новосибирска в Сочи на Boeing 747 авиакомпании Россия

Год назад в июне 2017 года авиакомпания «Россия» приступила к выполнению прямых рейсов в Сочи на широкофюзеляжном двухпалубном Boeing 747. В рамках выполнения программы в Толмачёво прилетал известный Тигролёт, который запомнился всем пассажирам не только своими масштабами, но и оригинальной ливреей. За весенне-летний период прошлого года авиакомпания выполнила в/из Сочи более 130 рейсов и перевезла на этом направлении почти 50 тысяч пассажиров.

Фото Светланы Балаевой

7 июня 2018 года стартовала полётная программа авиакомпании «Россия» из Новосибирска на Черноморское побережье. В этом году, как и в прошлом, все рейсы будут выполняться на Boeing 747, так как направление востребовано среди жителей региона. Дни отправления рейса: понедельник и пятница. Стоит отметить, что авиакомпания «Россия» — единственная пассажирская авиакомпания, выполняющая рейсы из Толмачёво на самом большом в парке отечественных авиакомпаний самолёте — Boeing 747.

Фото Фёдора Ушакова

Программа полётов авиакомпании «Россия» по популярным туристическим направлениям предусматривает прямое воздушное сообщение Новосибирска с Антальей, Ларнакой, и Симферополем. Полёты по данным направлениям выполняются на воздушных судах Boeing 737-800, а на маршруте Новосибирск — Анталья в летний период рейсы будут обслуживаться на Boeing 747. Кроме того, в партнёрстве с авиакомпанией «Аэрофлот» в рамках регулярного расписания на весенне-летний сезон 2018 года авиакомпания «Россия» традиционно продолжает выполнение ежедневных рейсов из Новосибирска в Санкт-Петербург.

Фото Фёдора Ушакова

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. В 2017 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Авиакомпания является любимым перевозчиком петербуржцев и крупнейшим перевозчиком аэропорта «Пулково». Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов «Тигролёт» и «Леолёт».

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/329451/

Архив новостей