Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 августа 2018 Аэропорт Новосибирск

В аэропорту Толмачёво прошёл этап Первенства «Стражи магистралей России»

Первенство «Стражи магистралей России» проводилось впервые и было посвящено празднованию 100-летия органов внутренних дел на транспорте. Инициаторами проведения Первенства выступили Совет ветеранов ГУТ МВД России, ветеранские организации органов внутренних дел на транспорте, Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, на базе которого и был организован масштабный турнир.

На протяжении трех дней за звание сильнейших боролись 10 команд из восьми окружных и двух линейных управлений МВД России от Калининграда до Владивостока.

Наиболее яркими и интересными для участников стали задания, состоящие из смоделированных ситуаций на реальных объектах транспорта. Так, программа на территории аэропорта Толмачёво представляла собой комбинированную эстафету. Кроме привычных испытаний, таких как боевые приемы борьбы или надевание противогаза, командам нужно было в условиях ограниченного времени найти потерянный багаж пассажира, правильно задержать авиадебошира и доставить его в отдел транспортной полиции, оказать помощь человеку и транспортировать его из самолета в машину скорой помощи и т.д.

«Взаимодействие с транспортной полицией, высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел на транспорте позволяют аэропорту Толмачёво эффективно решать задачу по обеспечению общественного правопорядка и безопасности пассажиров», — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

При подготовке материала использованы фотографии и информация отделения информации и общественных связей УТ МВД России по СФО.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/351530/

Архив новостей