Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 февраля 2019 Аэропорт Новосибирск

Делегация аэропорта Толмачёво посетила стенд ОАО «БЕЛАЗ» на выставке NAIS

6-7 февраля в Москве проходила VI Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Мероприятие проводится при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального агентства воздушного транспорта.

Фото ОАО «БЕЛАЗ»

7 февраля в рамках деловой программы выставки состоялась встреча представителей аэропорта Толмачёво и делегации ОАО «БЕЛАЗ» на стенде белорусской компании. Во встрече приняли участие директор по производству АО «Аэропорт Толмачево» Павел Сизякин, специалисты дирекции по производству АО «Аэропорт Толмачево», начальник Конструкторского бюро спецтранспорта ОАО «БЕЛАЗ» Анатолий Урбанович, начальник бюро коммерческого отдела ОАО «БЕЛАЗ» Юлия Малич и специалист по внешнеэкономическим связям ООО «АВТОТЕХИНМАШ» (официальный дилер завода ОАО «БЕЛАЗ» на территории РФ) Алексей Мышковец.

Встреча состоялась в рамках продолжения договоренностей, достигнутых в ходе визита в начале этого года официальной делегации Новосибирской области в Республику Беларусь.

В частности, обсуждались условия проведения опытной эксплуатации в аэропорту Толмачёво новых аэродромных тягачей серии БЕЛАЗ-7427, предназначенных для буксировки воздушных судов взлётной массой до 600 тонн. Данная серия аэродромных тягачей по функциональным возможностям не уступает европейским аналогам, эксплуатирующимся сегодня в новосибирском аэропорту. Кроме того, белорусские специалисты готовы учесть предложения новосибирских партнёров и включить дополнительные опции в разрабатываемую модель после её опытной эксплуатации в аэропорту Толмачёво.

Более детальное обсуждение новосибирские и белорусские специалисты проведут в марте, во время рабочей поездки представителей ОАО «БЕЛАЗ» в аэропорт Толмачёво.

Также на выставке специалисты дирекции по производству АО «Аэропорт Толмачево» ознакомились с техническими характеристиками всего модельного ряда аэродромной техники «БЕЛАЗ», узнали об особенностях эксплуатации машин в условиях российских аэропортов от конструкторов-разработчиков Белорусского автозавода.

Напомним, что договоренность об использовании, в режиме опытной эксплуатации, аэродромной техники достигнута «БЕЛАЗ» и новосибирским аэропортом Толмачёво 24 января в рамках визита официальной делегации Новосибирской области в Республику Беларусь.

«Новосибирскую область и аэропорт Толмачёво связывают давние партнёрские отношения с Республикой Беларусь, в частности, в области поставок специальной аэродромной техники. Хотелось бы, чтобы наши деловые связи продолжили своё развитие и в возобновлении прямого авиасообщения Новосибирска с Минском, — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS — признанное отраслевое событие в России и СНГ, посвящённое развитию инфраструктуры аэропортов, авиакомпаний, вертолётных центров и посадочных площадок. Ежегодно выставка и форум NAIS объединяют специалистов и первых лиц авиапредприятий, власти и бизнеса, поставщиков продуктов, технологий и услуг.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/394040/

Архив новостей