Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 июля 2019 Аэропорт Новосибирск

В аэропорту Новосибирска прошли учения по особо опасным инфекциям

28 июня в соответствии с совместным приказом Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области и АО «Аэропорт Толмачево» в аэропорту проведено межведомственное тренировочное учение по организации первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного особо опасным инфекционным заболеванием на воздушном судне.



В учениях задействованы специалисты Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, Министерства здравоохранения Новосибирской области, подразделений АО «Аэропорт Толмачево», АО «Авиакомпания «Сибирь», ЛО МВД России в аэропорту Толмачево, Таможенного поста «Аэропорт Толмачево», ОПК «Толмачево», ГБУЗ НСО «Областной центр дезинфекции», Скорой помощи г. Новосибирска и других заинтересованных организаций.



Специалистам необходимо было выявить условного больного особо опасным инфекционным заболеванием, который по легенде находился на воздушном судне, прибывшем в Новосибирск. Цель мероприятия — отработка алгоритма совместных действий в подобной ситуации.



В результате участниками мероприятия отработан порядок действий по выявлению и госпитализации больного, а также определению круга контактных лиц, их изоляции и проведению дезинфекционных мероприятий. По окончании тренировочного учения проведено рабочее совещание с обсуждением результатов.




В ходе учений аэропорт Толмачёво работал в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию.



Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2000 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/431229/

Архив новостей