Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 мая 2019 Аэропорт Новосибирск

В аэропорту Толмачёво прошла акция «Георгиевская ленточка»

В канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в аэропорту Толмачёво прошла акция «Георгиевская ленточка». Ветераны, пассажиры, работники и гости аэропорта смогли принять участие во всероссийской акции памяти и признательности тем, кто сражался ради Великой Победы.



Мероприятие организовано в сотрудничестве с НООО РВД «Волонтерский корпус Новосибирской области» и Линейным отделом Министерства внутренних дел РФ в аэропорту Толмачёво при непосредственном участии сотрудников полиции и волонтёров города Оби (учащихся МБОУ Школа №2).






На привокзальной площади и в терминальном комплексе аэропорта звучали поздравления и песни военных лет. В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на основном документе пассажира — посадочном талоне размещена информация о первом трижды Герое Советского Союза, Маршале авиации Александре Ивановиче Покрышкине.


Напомним, что с 3 по 12 мая в аэропорту Толмачёво участникам и инвалидам Великой отечественной войны, а также сопровождающим их лицам на безвозмездной основе предоставляется обслуживание в VIP-зале. По транспортному сопровождению ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны действует круглосуточный штаб. По всем вопросам обслуживания можно обратиться по телефону «горячей линии» штаба 8 (383) 216-97-68.

Мероприятия в честь Дня Победы — добрая и многолетняя традиция. Новосибирский аэропорт ежегодно чествует тех, кто подарил нашей стране Победу в Великой Отечественной войне. В 2018 году программа праздника включала в себя работу технического военно-исторического клуба «Сибирская гвардия», отметившего десятилетний юбилей. Все желающие могли сфотографироваться рядом с автомобильной техникой времен Великой Отечественной войны под знаменем Победы и попробовать настоящую полевую кухню. 8 мая 2017 года в торжественной обстановке открыта скульптурная композиция «Авиаторы». Две бронзовые фигуры — лётчика и техника — были установлены на постаменте в аэровокзальном комплексе аэропорта в память об авиаторах Великой Отечественной войны.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2000 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/413646/

Архив новостей