Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 сентября 2019 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт Толмачёво продолжает сотрудничество с Федерацией настольного тенниса Новосибирской области

С 23 по 29 сентября в спортивном комплексе «Вега» (г. Бердск) проходят Всероссийские соревнования по настольному теннису памяти директора ДЮСШ № 2, мастера спорта СССР Арарата Григорьевича Рштуни, в которых принимают участие спортсмены, входящие в команды «Толмачёво».


Фото Федерации настольного тенниса Новосибирской области

Помимо соревнований, проходящих в сентябре, в этом году первая команда «Толмачёво» принимает участие в клубном чемпионате Федерации настольного тенниса России (Лига В), а вторая — в клубном чемпионате Сибирского федерального округа. Спонсорское сотрудничество аэропорта Толмачёво и Федерации настольного тенниса Новосибирской области позволило повысить результаты спортсменов по теннису во всех возрастах благодаря выездам на соревнования по Российской Федерации. На чемпионате Сибирского Федерального округа в Иркутске в начале года спортсмены, входящие в состав команд «Толмачёво», заняли первое место.



«Аэропорт Толмачёво на протяжении долгого времени поддерживает Федерацию настольного тенниса Новосибирской области, участвует в организации соревнований разного уровня от региональных до всероссийских, — отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич — Поддержка массовых видов спорта важна с точки зрения распространения идей здорового образа жизни среди жителей сибирских регионов».


В рамках организации соревнований АО «Аэропорт Толмачёво» берёт на себя расходы по аренде спортивных комплексов и теннисных столов, охране мероприятий, проезду и проживанию иногородних судей и оплате рабочего времени обслуживающего персонала турниров. Кроме того, сотрудничество предусматривает организацию спортивных сборов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/457014/

Архив новостей