Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 декабря 2019 Аэропорт Новосибирск

Авиационный учебный центр аэропорта Толмачёво расширяет географию

В 2020 году специалисты Авиационного учебного центра проведут очное обучение сотрудников ОАО «Псковавиа». Часть учебных курсов слушатели пройдут в декабре дистанционно.

На 2020 год специалистами АУЦ запланирована обширная программа обучения в разных российских городах, среди них — аэропорты ООО «Аэрокузбасс», Надыма, Омска, Читы.


В 2019 году специалисты авиационного учебного центра аэропорта Толмачёво провели обучающие мероприятия в Норильске и Абакане, в ООО «Международный аэропорт Владивосток», ОАО «Омский аэропорт», ООО «МАК им. А.А. Леонова» и др.

Напомним, что 1 декабря 2019 года АУЦ Толмачёво исполнилось 5 лет.

АУЦ АО «Аэропорт Толмачево» начал работу 1 декабря 2014 года. За пять лет работы обучение в АУЦ прошли более 5 000 слушателей. Преимущество учебного центра —сочетание теоретической подготовки высококвалифицированными преподавателями с возможностью отработки практических навыков на одной площадке. Располагает собственным учебным зданием общей площадью более 500 квадратных метров и всей необходимой материально-технической базой, позволяющей организовать обучение в соответствии с современными стандартами. Слушатели курсов могут получить знания как в очной, так и в очно-заочной форме по 11 направлениям профессиональной подготовки с применением дистанционных технологий по отдельным направлениям.

Учебную деятельность АУЦ осуществляет на основании Лицензии Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области №10327 от 26.06.2017 года. Обучение авиационного персонала в учебном центре осуществляется на основании Сертификата АУЦ №270 от 13.06.2017 года и в соответствии с учебными планами и программами, утверждёнными Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией).

Среди партнёров АУЦ АО «Аэропорт Толмачево» — аэропорты холдинга «Новапорт», аэропорты Абакана, Владивостока, Омска и Красноярска, МУП «Новосибирский метрополитен», АО «Экспресс-пригород», авиакомпания «АЛРОСА» и корпоративный университет «Норильский никель». Подробная информация об Авиационном учебном центре размещена на сайте www.ауцтолмачево.рф

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2300 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/479794/

Архив новостей