Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 января 2020 Аэропорт Чита

Авиакомпания NordStar приступила к выполнению субсидированных рейсов между Читой и Братском

14 января 2020 года авиакомпания NordStar приступила к выполнению первых субсидируемых регулярных рейсов по маршруту Чита – Братск – Чита. Полеты на данном направлении выполняются с января 2020 года с частотой два раза в неделю на турбовинтовых воздушных судах ATR 42-500.

Прямые рейсы выполняются по средам и субботам. Длительность полета составляет около 2,5 часов.

Из аэропорта Братска в Читу рейсы авиакомпании NordStar выполняются в 12:35 местного времени, прибытие в аэропорт назначения – в 15:35. Обратный вылет из Читы – в 16:20 местного времени, прибытие в Братск 18:00.

Новые рейсы по направлению Братск – Чита – Братск входят в число субсидируемых, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1242, и выполняются по специальным сниженным тарифам. Авиакомпания NordStar участвует в данной программе с 2015 года, выполняя важную социальную функцию по обеспечению регулярного авиатранспортного сообщения между регионами. 

Напомним, что авиакомпания NordStar также выполняет регулярные рейсы из Читы на популярный курорт южно-китайского моря – город Санью. Полеты выполняются еженедельно по понедельникам на комфортабельных самолетах Boeing 737-800. Из Братска самолеты ATR 42-500 выполняют регулярные рейсы в Красноярск два раза в неделю.

Авиабилеты на эти и другие рейсы авиакомпании NordStar можно приобрести в авиакассах Международного аэропорта Чита (Кадала) по адресам: ул. Звездная, 13, здание аэровокзала и ул. Бутина, 93, ТД «Багульник». 

Эта новость на сайте аэропорта: https://aerochita.ru/mediacenter/news/9638682/

Архив новостей