Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 марта 2023 Аэропорт Чита

В летнем расписании аэропорта Чита (Кадала) появятся прямые рейсы из Читы в Кемерово и Сочи

В настоящее время уже открыта продажа билетов по этим направлениям.

Необходимо отметить, что полетная программа Nordwind по маршруту Чита - Кемерово – Чита реализуется в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети».

Для всех категорий пассажиров на этом направлении действует специальный тариф в соответствии с правилами Постановления.

Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно на сайте аэропорта Чита и по телефону +7 (3022) 411-887 (единая справочная аэропорта Чита).

Приобрести билеты можно на сайте аэропорта https://aerochita.ru в разделе «Купить билет», на сайте авиакомпании https://nordwindairlines.ru, а также в авиакассах города.

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Благодаря гибкой стоимости авиабилетов, удобному расписанию рейсов и бонусам программы лояльности, перелёт с Nordwind станет успешным началом путешествия как для деловых пассажиров, так и для желающих насладиться запланированным отпуском.


Авиакомпания удостоена премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучший

перевозчик России по курортным направлениям 2021».


Nordwind укрепил позицию фаворита на премии Skyway Service Award 2022, одержав победу в номинации “Лучшая авиакомпания в категории международные туристические чартерные перевозки”.

По версии медиарейтинга SCAN Nordwind занял вторую позицию среди российских авиакомпаний в категории «Охват аудитории 2021», завоевав внимание 258,7 млн потенциальных читателей.

Международный аэропорт Чита (Кадала) — аэропорт федерального значения и главная воздушная гавань Забайкальского края.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 580,5 тыс. пассажиров (+9,6 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом. Количество взлетно-посадочных операций составило 4 261. Грузопоток аэропорта превысил 2 тыс. тонн. Маршрутная сеть аэропорта насчитывала 22 направления. Наиболее востребованными из них среди жителей и гостей Забайкальского края оказались: Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Владивосток и Чара.
Фото: Комаров Даниил. Эта новость на сайте аэропорта: https://aerochita.ru/mediacenter/news/10230368/

Архив новостей