Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 января 2023 Аэропорт Чита

АВИАКОМПАНИЯ «АЙ ФЛАЙ» ОТКРЫЛА ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ НА РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ ИЗ ЧИТЫ

Старт регулярной программы полетов из Читы запланирован на 7 июня 2023 года. Прямые рейсы авиакомпании «АЙ ФЛАЙ» свяжут Читу с самым популярным курортом Краснодарского края, городом Сочи, и культурной столицей России – Санкт-Петербургом. Рейсы в Сочи будут выполняться 1 раз в неделю по воскресеньям (вылет в 13:30) и в обратном направлении по субботам (вылет в 10:30). В Санкт-Петербург запланирован также 1 рейс в неделю по средам (вылет в 13:25) и в обратном направлении по вторникам (вылет в 7:55).

Время в пути составит 7-8 часов. На маршруте перевозчик задействует широкофюзеляжный самолет Airbus А330-200 в компоновке 370 и 345 кресел экономического класса. В течение полета пассажирам будет предложено питание, горячие и прохладительные напитки.

Перевозчик предложит три опубликованных тарифа «Промо», «Плюс» и «Премиум». Все тарифы включают бесплатный провоз багажа. По минимальному тарифу «Промо» пассажиры смогут сдать одно место багажа весом до 10 кг. Пассажиры, путешествующие по тарифам «Плюс» и «Премиум», смогут бесплатно провезти одно и два места багажа по 23 кг соответственно, а также воспользоваться более гибкими условиями обмена и возврата авиабилетов. Также в нынешнем весенне-летнем расписании авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» предложит субсидированные билеты. В Сочи по субсидии смогут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины – 55 лет, а также инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, а также многодетные семьи. В Санкт-Петербург, кроме указанных категорий, возможностью льготной авиаперевозки смогут воспользоваться еще и жители Дальневосточного Федерального округа, имеющие постоянную регистрацию в регионе.

Билеты на все регулярные рейсы «АЙ ФЛАЙ» доступны к покупке на сайте авиакомпании, а также у агентов по продаже авиабилетов. Авиакомпания предложит ряд дополнительных услуг, таких как перевозка несопровождаемых детей, перевозка животных в пассажирском салоне, перевозка спортивного оборудования и места повышенной комфортности. Программа регулярных рейсов продлится до 27 сентября.

«Открытие регулярных пассажирских перевозок по России в летнем сезоне прошлого года стало для авиакомпании «АЙ ФЛАЙ» новой страницей в многолетней истории перевозчика. Результат полетной программы показал высокий спрос среди жителей Дальневосточных регионов на курорты Черноморского побережья. В предстоящем летнем сезоне авиаперевозчик готов к открытию новых маршрутов и будем рады предложить жителям Забайкальского края прямые беспосадочные рейсы из Читы. Мы искренне надеемся, что курорты Краснодарского края и культурная столица России будут востребованы и интересны жителям региона. А благодаря программе субсидирования воздушных перевозок, авиакомпания сможет предложить льготные тарифы для ряда категорий пассажиров», - прокомментировал Генеральный директор компании Кирилл Васильевич Романовский.

Авиакомпания «АЙ ФЛАЙ» входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков. Деятельность компании сосредоточена на внутрироссийских и международных рейсах по наиболее популярным туристическим направлениям. «АЙ ФЛАЙ» базируется в Москве, в аэропорту Внуково. Первый рейс под брендом iFly Airlines состоялся 4 декабря 2009 года. Основные приоритеты авиакомпании «АЙ ФЛАЙ» — безопасность и надежность собственного авиапарка. В эксплуатации находятся самолеты Airbus A330-200/300, успевшие зарекомендовать себя как оптимальные решения для преодоления средних и дальних расстояний, обеспечивающие комфорт и удобство пребывания пассажира на борту в течение всего перелета. Соответствуя международным стандартам безопасности полетов и регулярно повышая уровень качества предоставляемых услуг, «АЙ ФЛАЙ» дважды становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России».

Дополнительная информация:
Контакты для СМИ
press@iflyltd.ru
+7 (495) 642-87-80
Эта новость на сайте аэропорта: https://aerochita.ru/mediacenter/news/10228917/

Архив новостей