Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 декабря 2022 Аэропорт Чита

Авиакомпания Ай Флай планирует запустить прямые субсидируемые рейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург.

Полеты в Сочи и Санкт-Петербург будут выполняться один раз в неделю на Airbus 330 - широкофюзеляжном пассажирском самолете, вмещающем до 378 пассажиров. Такой тип самолета обеспечит пассажирам повышенный уровень безопасности и комфорта в пути.

Начало полетной программы Ай Флай запланировано на конец мая.

Программа Ай Флай из аэропорта Читы в Сочи и Санкт-Петербург реализуется в рамках программы субсидирования ППРФ 215. На текущий момент авиакомпания уже получила подтверждение на субсидирование данных авиарейсов в рамках действующей госпрограммы, соответственно максимальная стоимость субсидируемых авиабилетов будет ограничена размером специального тарифа, установленного в правилах субсидирования. Субсидированные авиабилеты будут доступны для льготных категорий граждан и граждан, зарегистрированных на территории ДФО.
Фото-Руслан Денисов. Эта новость на сайте аэропорта: https://aerochita.ru/mediacenter/news/10228007/

Архив новостей