Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 апреля 2023 Аэропорт Чита

Итоги производственной деятельности аэропорта Чита (Кадала) в I квартале 2023 года.

Итоги производственной деятельности аэропорта Чита (Кадала) в I квартале 2023 года.

Результаты производственной деятельности международного аэропорта Чита в 1 квартале текущего года превысили аналогичные показатели 2022 года.
Пассажиропоток воздушной гавани вырос на 36,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 133 536 пассажиров.

В 1 квартале 2023 года аэропорт Чита обеспечил выполнение 803 взлетно-посадочных операций. Грузопоток составил 444,5 тонн.

Самыми востребованными направлениями внутри страны стали Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск и Красноярск.

Наибольший прирост пассажирских перевозок наблюдается на рейсах в:

-Екатеринбург;


-Хабаровск;


-Иркутск;


-Владивосток;


-Красноярск.

ТЕНДЕНЦИИ
Пользуются активным спросом прямые перелеты в Красноярск, Хабаровск и Владивосток. На сегодняшний день рейсы выполняются авиакомпаниями «Россия», «Якутия» и «Аврора» и показывают высокую пассажирскую загрузку.

ОЖИДАНИЯ
Среди ожидаемых событий летнего сезона – запуск прямых рейсов в Сочи и Санкт-Петербург, а также переход аэропорта на круглосуточный режим работы.


Международный аэропорт Чита (Кадала) — аэропорт федерального значения и главная воздушная гавань Забайкальского края.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 580,5 тыс. пассажиров (+9,6 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом. Количество взлетно-посадочных операций составило 4 261. Грузопоток аэропорта превысил 2 тыс. тонн. Маршрутная сеть аэропорта насчитывала 22 направления. Наиболее востребованными из них среди жителей и гостей Забайкальского края оказались: Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Владивосток и Чара. Эта новость на сайте аэропорта: https://aerochita.ru/mediacenter/news/10231747/

Архив новостей