Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 декабря 2019 Аэропорт Чита

Открытие нового международного прямого рейса из Читы в Камрань(Вьетнам) Открытие нового международного прямого рейса из Читы в Камрань(Вьетнам)

Хороший подарок к Новому году от туроператора! 

6 декабря 2019 Аэропорт Чита

С международным днем гражданской авиации! С международным днем гражданской авиации!

Наши поздравления!

5 декабря 2019 Аэропорт Чита

Иркутск – Чита за 3 680 рублей! Авиакомпания «NordWind Airlines» открыла продажу выгодных билетов Иркутск – Чита за 3 680 рублей! Авиакомпания «NordWind Airlines» открыла продажу выгодных билетов

Рейсы будут выполняться один раз в две недели

5 декабря 2019 Аэропорт Чита

Авиакомпания «Ангара» возобновила полеты в Чару Авиакомпания «Ангара» возобновила полеты в Чару

Рейсы будут выполняться на Ан-24

5 декабря 2019 Аэропорт Чита

А/к «Ангара» открыла продажу билетов на субсидируемые рейсы Чита – Чара – Чита на январь 2020 года А/к «Ангара» открыла продажу билетов на субсидируемые рейсы Чита – Чара – Чита на январь 2020 года

Полеты по спецтарифу доступны всем категориям граждан

2 декабря 2019 Аэропорт Чита

Аэропорт Чита выражает соболезнования родным погибших в ДТП в Сретенском районе Аэропорт Чита выражает соболезнования родным погибших в ДТП в Сретенском районе

Наш коллектив скорбит вместе со всеми, кого затронула эта трагедия

29 ноября 2019 Аэропорт Чита

А/к НордСтар открыла продажу субсидируемых билетов на рейсы Чита-Братск-Чита

Спецтариф предоставляется всем авиапассажирам

29 ноября 2019 Аэропорт Чита

Внимание! Изменение начала регистрации на рейс Чита - Пхукет

Оно увеличилось на один час...

26 ноября 2019 Аэропорт Чита

Пять региональных рейсов вошли в перечень субсидируемых маршрутов в 2020 году Пять региональных рейсов вошли в перечень субсидируемых маршрутов в 2020 году

Спецтариф предоставляется всем пассажирам

22 ноября 2019 Аэропорт Чита

Маршрут Чита – Санкт-Петербург вошел в перечень субсидируемых направлений Маршрут Чита – Санкт-Петербург вошел в перечень субсидируемых направлений

Северная столица Росси стала ближе! Санкт-Петербург вошел в число городов, доступных для забайкальцев по субсидированным авиабилетам.

6 ноября 2019 Аэропорт Чита

Аэропорт Чита возглавил новый директор

Сунденбан Алексей Владимирович родился в 1985 году. Выпускник Дальневосточного высшего военного автомобильного командно-инженерного училища (военный институт), в 2019г. поступил в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Опыт работы – более 12 лет, в том числе на предприятиях гражданской авиации – более 8 лет. Прошел должности механика колонны по техническому обслуживанию ВС и инженера по эксплуатации специального оборудования. С мая 2012 года занимал должность начальника участка аэродромной техники аэродромной службы АО «Аэропорт Якутск», в январе 2014 года назначен на должность технического директора АО «Аэропорт Якутск» и проработал до июля 2019 года. (временно исполнял обязанности первого заместителя генерального директора, а также генерального директора АО «Аэропорт Якутск»).
Работая в должности Технического директора занимался разработкой технической политики предприятия, планов внедрения новой техники и технологий по усовершенствованию производственных процессов. Координировал работу по вопросам реконструкции и строительства объектов аэродрома для обеспечения безопасности полетов (проект «Реконструкция ИВПП-2 аэропорт Якутск» (II и III очереди строительства)), по своевременной подготовке служб на продление сертификатов, получение лицензий. Участвовал в разработке мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности, внедрение системы ГЛОНАС/GPS/.
На новом посту Алексей Владимирович планирует сосредоточиться на эффективном развитии аэропорта Чита, а именно приобретение новой специальной техники для обслуживания ВС и улучшению сервиса для пассажиров Важнейшей задачей является проведение работ по проекту: «Реконструкции комплекса аэропорт Чита (Кадала)» со строительством новых зданий, сооружений и бетонных покрытий на перроне. Проектные работы по реконструкции комплекса планируется завершить до конца 2019 года, строительно-монтажные работы – 2021-2023 года. Общей объём финансирования проекта, который нужно освоить заказчику проекта ФГУП АГА (А) составляет около 2 млрд 126 млн рублей федерального государственного финансирования. 
Будет продолжена работа по привлечению новых авиакомпаний-партнёров, развитию маршрутной сети. В конца 2019 начало 2020 года планируется расширение международной маршрутной сети аэропорта Чита на постоянной основе. 
Напомним, что возглавлявший предприятие с 2017 года Виталий Владимирович Кашин назначен на должность Генерального директора ООО «МАК им. А.А. Леонова».

6 ноября 2019 Аэропорт Чита

Вниманию авиапассажиров, вылетающих в аэропорт Чара!

С 5 по 30 ноября аэропорт «Чара» будет закрыт на внеплановый ремонт.

Источник: https://angara.aero/news/

8 октября 2019 Аэропорт Чита

Открытие нового офиса Pegas Touristik в Чите Открытие нового офиса Pegas Touristik в Чите

Открытие нового офиса Pegas Touristik в Чите состоялось 08 октября.

22 июля 2019 Аэропорт Чита

Международный аэропорт Чита сообщает о проведении официального авиаспоттинга. Международный аэропорт Чита сообщает о проведении официального авиаспоттинга.

Международный аэропорт Чита сообщает о проведении официального авиаспоттинга.  

К участию приглашаются все неравнодушные к авиационной фотографии люди. 

29 апреля 2019 Аэропорт Чита

В Читу прибыл Благодатный огонь

29 апреля в 08:30 на рейсе ГЛ-117 авиакомпании «Глобус» в аэропорт Чита прибыл Благодатный огонь. Рейс встречали представители «Читинской Епархии» Русской Православной Церкви.

1 2 3 4 5 6 12

Архив новостей