Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 марта 2024 Аэропорт Челябинск

В 2023 году Международный аэропорт Курчатов обслужил рекордное количество пассажиров. В 2023 году Международный аэропорт Курчатов обслужил рекордное количество пассажиров.

В 2023 году международный аэропорт Челябинск (Баландино) им. И.В. Курчатова обслужил 2 162 423 пассажира. В сравнении с 2022 годом обслужено на 12,5% больше.

7 марта 2024 Аэропорт Челябинск

С 3 апреля стартуют рейсы Челябинск-Баку С 3 апреля стартуют рейсы Челябинск-Баку

Авиакомпания ИрАэро открыла продажи билетов на рейсы Баку-Челябинск, Челябинск-Баку.

1 марта 2024 Аэропорт Челябинск

Рейсы из аэропорта Челябинск в Махачкалу Рейсы из аэропорта Челябинск в Махачкалу

В период весенне-летней навигации 2024 г. авиакомпании Ред Вингс и Северный Ветер возобновляют рейсы из аэропорта Челябинск в Махачкалу.

8 февраля 2024 Аэропорт Челябинск

Поздравляем с днем отечественной гражданской авиации Поздравляем с днем отечественной гражданской авиации

Сегодня большой праздник тех, кто в небе – День Отечественной гражданской авиации

18 декабря 2023 Аэропорт Челябинск

С Нового года из аэропорта Челябинск возобновляются рейсы в Калининград

С 20 января из Челябинска возобновляются рейсы в Калининград. Полеты будет выполнять авиакомпания Смартавиа с частотой 1 рейс в неделю.  

8 декабря 2023 Аэропорт Челябинск

Авиакомпания Ред Вингс возобновляет рейсы из Международного аэропорта "Челябинск" им. И.В. Курчатова в Нижневартовск и Самару

С нового года из аэропорта Челябинск возобновляются рейсы в Нижневартовск и Самару. Полеты будет выполнять авиакомпания Ред Вингс.

1 декабря 2023 Аэропорт Челябинск

Народная премия 74.RU

30 ноября в МТС Live Холле «Таганай» прошло награждение победителей Народной премии 74.RU.

30 ноября 2023 Аэропорт Челябинск

Национальный чемпионат по профмастерству «Профессионалы» Национальный чемпионат по профмастерству «Профессионалы»

В 2023 году Минпросвещения России совместно с Правительством Санкт-Петербурга и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» впервые проводит финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

27 ноября 2023 Аэропорт Челябинск

Сегодня Международный аэропорт Челябинск имени И. В. Курчатова обслужил юбилейного 2-миллионного пассажира! Сегодня Международный аэропорт Челябинск имени И. В. Курчатова обслужил юбилейного 2-миллионного пассажира!

Счастливицей стала пассажир рейса Челябинск - Сочи Мушкета Полина.

15 ноября 2023 Аэропорт Челябинск

Авиакомпания «Red Wings» открывает рейсы из Международного аэропорта "Челябинск" им. И.В. Курчатова в Тбилиси. Авиакомпания «Red Wings» открывает рейсы из Международного аэропорта "Челябинск" им. И.В. Курчатова в Тбилиси.

Авиакомпания «Red Wings» открывает рейсы из Международного аэропорта "Челябинск" им. И.В. Курчатова в Тбилиси.

31 октября 2023 Аэропорт Челябинск

Аэропорт переходит на зимнее расписание полетов Аэропорт переходит на зимнее расписание полетов

В международном аэропорту Челябинск имени И.В. Курчатова 29 октября стартует зимняя навигация. Новое расписание будет действовать до 30 марта 2023 года.

18 октября 2023 Аэропорт Челябинск

О въезде в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих из третьих стран. О въезде в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих из третьих стран.

О въезде в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих из третьих стран.

18 сентября 2023 Аэропорт Челябинск

4 ноября в Москве начнет работу Международная выставка-форум «Россия»

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве пройдет Международная выставка-форум «Россия». Указ о проведении выставки подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Местом проведения станет территория Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

7 августа 2023 Аэропорт Челябинск

К 60-летию гостиницы «Аэропорт» обновлен номерной фонд К 60-летию гостиницы «Аэропорт» обновлен номерной фонд

Есть такая известная фраза: каждый хотел бы, чтобы в отеле его обслуживали как дома, а дома — как в отеле. Персонал гостиницы «Аэропорт» уже без малого 60 лет старается обеспечить своим постояльцам уют, как дома, а сервис, как в отеле.

19 июля 2023 Аэропорт Челябинск

Ассоциация ветеранов-авиаторов объявила сбор средств на монумент «100 лет отечественной гражданской авиации» Ассоциация ветеранов-авиаторов объявила сбор средств на монумент «100 лет отечественной гражданской авиации»

Мэрия города Москвы выделила место для мемориального комплекса в парке культуры и отдыха на Ходынском поле, где зародилась отечественная авиация.

12 июля 2023 Аэропорт Челябинск

Службе авиационной безопасности – 50 лет! Службе авиационной безопасности – 50 лет!

Весь коллектив АО «Челябинское авиапредприятие поздравляет работников службы с этой знаменательной датой!

7 июля 2023 Аэропорт Челябинск

За первое полугодие пассажиропоток вырос на 20% За первое полугодие пассажиропоток вырос на 20%

С 1 января по 30 июня 2023 года Международный аэропорт им. И.В. Курчатова г. Челябинска обслужил 966 тысяч пассажиров. Рост к аналогичному периоду 2022 года составил 20%.

3 июля 2023 Аэропорт Челябинск

Генпрокуратура приглашает креативную молодежь присоединиться к конкурсу социальной рекламы Генпрокуратура приглашает креативную молодежь присоединиться к конкурсу социальной рекламы

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

30 июня 2023 Аэропорт Челябинск

Больше рейсов в Санкт-Петербург Больше рейсов в Санкт-Петербург

Авиакомпания Смартавиа с 27 июня увеличила частоту рейсов в северную столицу России. В дополнение к ежедневной утренней программе введены вечерние рейсы по вторникам и четвергам.

1 2 3 4 5 18

Архив новостей