Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 июня 2018 Аэропорт Челябинск

Помним, скорбим.

Сегодня сотрудники международного аэропорта Челябинск почтили память членов экипажа АН-12, погибших 10 лет назад в результате авиакатастрофы под Челябинском.  

Напомним, десять лет назад, 26 мая 2008 года, в поле рядом с посёлком Рощино под Челябинском упал грузовой Ан-12. Трагедия унесла жизни девяти членов экипажа, которые до последнего делали всё, чтобы увести терпящее бедствие воздушное судно от населённых пунктов.

Ан-12 авиакомпании «Московия» 26 мая прибыл в аэропорт Челябинск из московского Быково и после небольшого перерыва отправился в Пермь. Спустя минуту после взлёта командир авиасудна запросил у диспетчера разрешение на возвращение. Но до посадочной полосы самолёт не долетел, упав в 11 километрах от аэропорта – в распаханном поле возле поселка Рощино в Сосновском районе. Семь членов экипажа и два сопровождавших их техника в результате крушения погибли.

Возложить цветы и навести порядок на месте крушения воздушного судна, унесшего жизни наших коллег уже стало традицией для сотрудников челябинского авиапредприятия. Помним, скорбим.

Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/280674/

Архив новостей