Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 марта 2019 Аэропорт Челябинск

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" приглашает встретить Науруз в Казани

23 марта в Казани будут праздновать Науруз, или «персидский Новый год».
Из Челябинска в Казань летает авиакомпания "ЮВТ Аэро" всего за 4764 рубля в одну сторону.
Среда и воскресенье – рейс в Казань, пятница и понедельник - в Челябинск.
Если лететь на этой неделе, вы прилетите в воскресенье 24 марта, но Науруз – это праздник не одного дня, и угощение обязательно останется.

Для справки:
Науруз, или «персидский Новый год» — один из древнейших праздников в истории человечества, который отмечается на Кавказе, в Центральной и Западной Азии и Поволжье. Отмечают Науруз в день весеннего равноденствия. Во многих странах и отдельных республиках мира в честь события устраивают длинные выходные.
В настоящее время Науруз широко празднуется как начало Нового года в Иране и Афганистане, как государственный праздник — в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Туркменистане, Азербайджане, Албании, Индии, Македонии, Турции; а также в России: в Татарстане, Башкортостане.
Специально для гостей праздника национально-культурные автономии, входящие в состав Ассамблеи народов Татарстана подготовят обширную концертную программу, покажут все разнообразие национальных традиций и культур. Здесь же можно будет попробовать традиционные блюда народов, празднующих Науруз.
Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/327524/

Архив новостей