Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 мая 2020 Аэропорт Челябинск

С Днём Победы!

Сегодня сотрудники международного аэропорта Челябинск поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником Днём Победы.
К сожалению, сегодня в нашем ветеранском строю остались только труженики тыла. Андреев Иван Никифорович во время войны подростком трудился в колхозе в Увельском районе. В аэропорт Челябинска Иван Никифорович пришёл после окончания Ленинградской академии на должность начальника службы перевозок, после работал инженером.
Ахметвалеев Габдулбари в Челябинском авиапредприятии работал водителем. Впервые за баранку грузовика сел во время войны, когда трудился в колхозе.
Леонтьев Василий Александрович с 1942 по 1945 годы вместе с односельчанами выращивал овощи для фронта. В аэропорту стоял у истоков основания службы авиационной безопасности.
Писарев Николай Иванович, штурман ТУ-154, более 30 лет отработал в аэропорту Челябинска. Во время войны подросток, как и многие его сверстники трудился в колхозе.
Тельманова Екатерина Александровна девчонкой трудилась в колхозе на посеве и уборке зерна. “Хлеб видели только в полях, - вспоминает ветеран. - Всё отправляли на фронт”. После войны трудилась в аэропорту  уборщицей помещений и воздушных судов.
Болеслав Матвеевич был старшим сыном в семье Черепановых. Когда отец ушёл на фронт, Болеслав, чтобы прокормить шестерых братьев и мать устроился в колхоз в Юргамышский район Курганской области. После армии пришёл работать в аэропорт Челябинска. Прошёл трудовой путь от грузчика до начальника ОМТС.
Шулепов Матвей Александрович во время войны трудился в угольном разрезе помощником машиниста. В Челябинском авиапредприятии трудился в пожарно-спасательной службе.
Коллектив международного аэропорта Челябинск (Баландино) от всего сердца поздравляет всех ветеранов с 75-летием Великой Победы! Здоровья, чистого неба над головой, заботы родных и близких!
Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/395443/

Архив новостей