Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 апреля 2020 Аэропорт Челябинск

Что такое коронавирус и как с ним бороться?

Международный аэропорт Челябинск (Баландино) переживает непростые времена. В связи с пандемией коронавируса авиационная отрасль столкнулась с серьёзными проблемами: закрыто международное сообщение, катастрофически снизились объёмы внутренних рейсов. Трафик авиаперевозок снизился на 89%!
Несмотря на сложную ситуацию, воздушная гавань Челябинска все силы бросила на борьбу с Covid-19. Совместно с Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения АО «Челябинское авиапредприятие» приняли все меры для создания безопасного режима для пассажиров. В приоритете предприятия и эпидемиологическая безопасность персонала. Сотрудники аэропорта обеспечены необходимыми средствами индивидуальной  защиты.
«Аэропорт Челябинска - непрерывное стратегическое производство, поэтому для нас основная задача - максимально снизить риски распространения коронавирусной инфекции», - говорит гендиректор предприятия Андрей Осипов.
Вопреки экономическим трудностям предприятие заботится о своих сотрудниках, не допуская сокращения персонала и своевременно выплачивая заработную плату.
Как бороться с коронавирусом? Быть на передовой и выполнять свою работу качественно, соблюдая все меры профилактики. Ведь гимн нашего предприятия – «стоять на границе земли и небес», чтобы «словно птиц в облака выпускать корабли». Вирус уйдёт, и мы достойно переживём все трудности, а в нашу гавань прилетят тысячи судов!
Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/393583/

Архив новостей