Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 июня 2020 Аэропорт Челябинск

Неограниченные возможности

Создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья – один из приоритетов работы международного аэропорта Челябинск (Баландино).
Только в июне 2020 года услугами для маломобильных групп населения воспользовались 79 пассажиров. Обслуживание данной категории людей начинается с привокзальной площади: на парковке аэропорта отведено 34 бесплатных машиноместа. Наши сотрудники будут рады помочь вам и сопроводить от транспорта, на котором вы прибыли в аэропорт, до борта воздушного судна. Заявка на сопровождение пассажира передаётся на электронную почту начальника смены пассажирских перевозок заранее по электронному адресу transit@cekport.ru, не позднее, чем за 6 часов до вылета. Если по каким-либо причинам вы не уведомили аэропорт заранее о специальных потребностях, сделать это можно на стойке регистрации перед вылетом.
В терминале аэропорта кассы по продаже билетов и справочная оборудованы кнопкой вызова на уровне, доступном для пассажира на коляске. Зоны аэропорта оборудованы санузлами для пассажиров с ограниченными возможностями. В перечень дополнительных услуг аэропорта для данной категории пассажиров входят:
- сопровождение и помощь в регистрации и оформлении багажа;
- предоставление инвалидного кресла-коляски для перемещения по терминалу и посадки в воздушное судно;
- специальные места ожидания в зоне контроля;
- оказание помощи при перемещении по территории аэропорта и др.
Предполётные процедуры для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены на первом этаже терминала. Для обслуживания пассажиров применяется амбулифт, на котором можно доставить на борт самолёта даже лежачего больного. Все услуги, оказываемые маломобильным группам населения, реализуются в рамках госпрограммы «Доступная среда» и размещены на главной странице официального сайта аэропорта Челябинск https://cekport.ru/passengers/information/soprovojdenie/. Данные услуги предоставляют бесплатно по запросу пассажира.
В случае возникновения вопросов и для оперативного их решения по обслуживанию маломобильных пассажиров следует обращаться к начальнику службы пассажирских перевозок на месте или по телефону 8 (351) 778-30-78.
Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/399791/

Архив новостей