Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 июня 2020 Аэропорт Челябинск

В июне маршрутная сеть челябинской воздушной гавани выросла

Количество обслуженных пассажиров в аэропорту Челябинск (Баландино) в июне 2020 года составило более 59 тысяч человек (на 29.06.2020). Рост интенсивности авиаперевозок отмечается в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионах России. Пассажиропоток в июне 2020 года, по сравнению с маем вырос в 3,7 раза, увеличившись более, чем на 45 тысяч пассажиров.
Из 11 традиционных ежедневных рейсов из Челябинска в Москву, авиакомпаниями восстановлено 7 частот в день. Улететь в столичные аэропорты «Домодедово», «Внуково», «Шереметьево» можно рейсами четырёх авиакомпаний.
По итогам июня самые популярные у пассажиров оказались направления – Сочи, Анапа, Краснодар, Симферополь. Нужно отметить, что аэропорт Челябинск сохранил всю сетку южных полётов по отношению к 2019 году. Из столицы Южного Урала путешественники также могут улететь в Минеральные воды и Ростов-на-Дону.
Аэропорт Челябинск имени Игоря Курчатова полностью готов к возобновлению пассажирского авиасообщения, соблюдая все рекомендации Росавиации и обеспечивая авиационную безопасность.
Ждём наших пассажиров!
P.S. В Челябинской области продолжает действовать масочный режим. Мы напоминаем о необходимости использовать маску при посещении аэропорта Челябинск.
Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/400928/

Архив новостей