Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 июля 2020 Аэропорт Челябинск

Открытие международных рейсов в два этапа

Российское правительство планирует возобновить международные полёты в два этапа. На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России поддержали предложение Минтранса, Росавиации и «Аэрофлота» о возобновлении международного авиасообщения.
Список стран, с которыми Россия в скором времени сможет возобновить авиасообщение, разработают специалисты Роспотребнадзора, Росавиации и МИД. Возобновление полётов в зарубежные страны будет зависеть от заболеваемости и коэффициента распространения коронавируса в них, пишет ТАСС.
Напомним, что из-за пандемии Covid-19 аэропорт Челябинск приостановил международное авиасообщение в конце марта.
Минтрансу поручено до 13 июля 2020 года оценить готовность российских аэропортов к обслуживанию международных рейсов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/402670/

Архив новостей