Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 июля 2020 Аэропорт Челябинск

Власти Челябинска благоустроят дорогу в аэропорт

Сегодня возле памятника авиаторам развернулась масштабная работа по спилу зелёных насаждений. Аварийные деревья сносят в рамках подготовительной работы по благоустройству участка дороги Аэропорт - Бродокалмакский тракт. Здесь появится новое озеленение. В рамках проекта запланирована высадка порядка 500 деревьев и 160 кустарников.
Как сообщили в пресс-службе челябинской администрации, на транспортном кольце ЧМЗ оборудуют два больших мультимедийных светодиодных экрана, обустроят новые цветочные клумбы. Здесь уже смонтированы фундаменты под металлоконструкции.
К настоящему моменту уже завершены работы по строительству проездов от магистрали к СНТ «Мечел», подходят к концу ремонт пешеходной части моста и обустройство плиточного тротуара от остановок к садовому товариществу.
На участке от Черной речки до аэропорта появится новое озеленение, сквер с малыми архитектурными формами у въезда в воздушную гавань и освещение с нижней подсветкой.
Работы по благоустройству участка дороги Аэропорт - Бродокалмакский тракт будут вестись до конца 2020 года.
Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/402873/

Архив новостей