Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 октября 2020 Аэропорт Челябинск

Спецтехника аэропорта Челябинск готова к зиме

В международном аэропорту Челябинск имени И.В. Курчатова состоялся традиционный смотр спецмашин. Ежегодное мероприятие проходит в рамках проверки техники к работе в осенне-зимний период.
На аэродроме предстоящей зимой будут работать более 80 единиц техники, 12 спецмашин службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов.
«Подготовка к осенне-зимней навигации начинается весной. Специалистами нашей службы проводится тщательная проверка наземной авиационной техники. В процессе подготовки проводим диагностику, ремонт и сезонное обслуживание техники. Главная задача – постоянная готовность спецтехники к работе в период холодов и снегопадов», - рассказывает начальник службы транспортного обеспечения Владимир Коняшов.
В арсенале аэропорта четыре высокоскоростные уборочные машины для очистки поверхностей аэродрома и взлётно-посадочной полосы, три машины для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью (деайсеры). Комиссия также проверила работоспособность аэродромных тягачей, перронных автобусов, трапов и другой техники. Итогом смотра стал акт о готовности спецмашин аэропорта и персонала транспортного обеспечения к работе в осенне-зимний период.
Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/415534/

Архив новостей