Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 июля 2021 Аэропорт Челябинск

Четверть сотрудников аэропорта привились от Covid-19

В аэропорту Челябинска прошла массовая вакцинация сотрудников. Поставить прививку желающие могли, не выходя с работы – в медсанчасти при авиапредприятии.

За сутки через международный аэропорт им. Игоря Курчатова проходит более 3 000 пассажиров. Сейчас, когда Россию накрывает уже третья волна коронавируса, руководство предложило сотрудником обезопасить себя, поставив прививку. Для упрощения процесса была достигнута договоренность с ГКБ №5, чтобы дать возможность пройти вакцинацию прямо на рабочем месте.

«Сотрудников аэропорта мы прививали вакциной «Гам-Ковид-Вак», известной в народе как «Спутник – V». Мы очень приветствуем такие инициативы, поэтому нам не составляет труда выехать на предприятие. Я работаю в приемном отделении на приеме больных коронавирусом, и я с уверенностью могу заявить, что среди поступивших практически не встречаются привитые пациенты, а если и встречаются, то у них болезнь протекает в очень легкой форме», – рассказал заведующий приемного отделения ГКБ №5 Вячеслав Кокорин.

Инициативу челябинского аэропорта поддерживает холдинг «Новапорт», в который входит авиапредприятие. Всем сотрудникам, кто принял участие в вакцинации, а их порядка 200 человек, будут выплачены денежные премии.

«Я не антипрививочник, и если есть возможность укрепить иммунитет, то я ей всегда воспользуюсь. Я бы и раньше привился, но у меня времени нет ездить по больницам, а когда услышал, что можно привиться прямо на территории аэропорта, даже думать не стал. Я работаю в секторе досмотра, и через меня проходит за смену порядка 500 пассажиров, риск заразиться очень большой», – прокомментировал Максим Шаболин, инспектор по досмотру.

В середине августа медработники вновь приедут в аэропорт, чтобы поставить второй компонент вакцины.

photo_2021-07-23_09-06-47.jpg


Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/437252/

Архив новостей