Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 января 2022 Аэропорт Челябинск

Наши в Мордовии

Сотрудники Международного аэропорта им. И. В. Курчатова принимают участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» Республики Мордовия, который проходит с 25 по 27 января в Саранске.

Челябинская команда выступает вне конкурса в качестве гостей. Свое право на участие в национальном первенстве, которое пройдет весной, они уже завоевали, одержав победу на региональном этапе в Челябинске. Участие в чемпионате Мордовии – еще одна возможность показать свой профессионализм, набраться опыта перед всероссийскими соревнованиями. В экспертную группу вошли сотрудники южноуральской воздушной гавани Эдуард Щербатов и Татьяна Широченкова, которые несколько лет назад сами были участниками и с достоинством представляли Челябинскую область на национальном первенстве.

Напомним, в испытаниях по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» участвуют сотрудники аэропортовых подразделений до 25 лет, с которыми чаще всего взаимодействуют пассажиры – это инспекторы сектора досмотра и агенты регистрации. Состязания включают в себя как теоретическую часть, так и практический блок. Теоретические вопросы проверяют участников на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих работу служб. В ходе практической части под пристальным наблюдением экспертов конкурсантам необходимо провести предполетный досмотр и регистрацию пассажиров. Сложность выполнения упражнений заключается в заранее подготовленных организаторами ловушках.  

Победители отборочных этапов встретятся на финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Саранске, который пройдет с 24 по 28 мая 2022 года.

WhatsApp Image 2022-01-25 at 20.31.32 (1).jpegWhatsApp Image 2022-01-25 at 20.31.32.jpegWhatsApp Image 2022-01-25 at 20.52.04.jpeg

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/451113/

Архив новостей