Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 марта 2022 Аэропорт Челябинск

МЧС и СПАСОП «потушили пожар» в зале прилета

В международном аэропорту им. И. В. Курчатова прошли совместные учения аварийно-спасательного формирования СПАСОП воздушной гавани и личного состава подразделений Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде условное возгорание произошло в зале прилета на транспортерной багажной ленте. Помещение быстро наполнилось едким дымом. Согласно алгоритму действий, сотрудники аэропорта провели эвакуацию пассажиров до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Прибывшие к месту происшествия огнеборцы обнаружили в опасной зоне «потеряшек»: из-за плотной дымовой завесы три человека не смогли найти выход, двое из них потеряли сознание. Сотрудники МЧС вывели пострадавших на свежий воздух, работники медико-санитарной части аэропорта оказали им первую помощь. Затем спасатели локализовали и ликвидировали пожар. «Основная цель сегодняшних учений в терминале внутренних воздушных линий заключалась в отработке взаимодействия ведомств при чрезвычайных ситуациях. С этой задачей мы справились отлично, механизмы отработаны», - прокомментировал начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) Евгений Киселев.

Как передает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, подобные учения на объектах c массовым пребыванием людей в гарнизоне проводятся регулярно. Цель таких учений – ознакомиться с объектом, его конструктивными особенностями, системами противопожарной защиты, рассчитать и проиграть возможные риски, а также отработать алгоритм совместных действий администрации объекта и пожарно-спасательных подразделений по ликвидации пожара и иных нештатных ситуаций.

photo_2022-03-23_16-41-29.jpgphoto_2022-03-23_16-41-29 (2).jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/454506/

Архив новостей