Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 марта 2022 Аэропорт Челябинск

На портале visit-petersburg.ru начал работу отечественный сервис бронирования отелей и экскурсий

Конструктор путешествий «Открой для себя Санкт‑Петербург» может стать основой единой национальной цифровой платформы бронирования туристских услуг, сообщает администрация Санкт-Петербурга.

Технологическое решение позволяет собрать путешествие в Северную столицу, включающее перелет или проезд на поезде, размещение, экскурсионную и развлекательную программу.

«Сервис использует программное обеспечение отечественной разработки. Сейчас в базе данных уже находится более 2 тысяч отелей Санкт‑Петербурга. Конструктор путешествий содержит порядка 70 маршрутов в Петербурге и предлагает из любого региона России и других стран выбрать подходящий вариант поездки, что позволит уже сейчас частично заменить некоторые международные сервисы», – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Пользователь может приобрести билеты на самолет и поезд из разных регионов, забронировать гостиницу, подобрать экскурсионную и культурную программу, туристский маршрут, назначить время экскурсии, найти аккредитованного экскурсовода.

Чтобы подобрать путешествие, нужно перейти на сайт городского туристско-информационного бюро go.ispb.info или кликнуть на баннере в карусели на главной странице visit-petersburg.ru «Открой для себя Санкт‑Петербург».

Конструктор путешествий позволяет выбрать варианты, подходящие интересам конкретного пользователя, заменить предложенные варианты другими, более подходящими, если что-то не понравилось, получить страховку и оплатить путешествие. Доступны рейтинги и отзывы путешественников.

Напомним, сервис онлайн-бронирования отелей Bookingcom приостановил работу в России. Согласно информации на сайте, в сервисе теперь нельзя забронировать любые объекты размещения внутри страны. При попытке выбрать отель в России появляется оповещение об отсутствии вариантов, соответствующих критериям поиска. В целом поиск и бронирование отелей за рубежом в сервисе по-прежнему доступны.

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/454576/

Архив новостей