Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 мая 2022 Аэропорт Челябинск

Аэропорт отмечает День Великой Победы

Накануне всероссийского празднования 77-й годовщины Дня Победы в Международном аэропорту им. И.В. Курчатова прошел торжественный митинг, в котором приняли участие сотрудники авиапредприятия, пограничной службы, курсанты военного авиационного училища штурманов, кадеты и главные герои - ветераны.

В этом году мероприятие стартовало в терминале международных воздушных линий. На праздник пришли жители поселка «Аэропорт», учащиеся школы №94 и пассажиры дневных рейсов. Главными героями стали ветераны, которым здоровье позволило присоединиться к празднованию. Леонид Колганов, заслуженный работник авиапредприятия, был еще подростком в годы войны, но память о том времени он хранит до сих пор. Леонид Яковлевич поделился с собравшимися своими воспоминаниями о голоде, который пережили люди в тылу, о своих эмоциях, когда услышал о капитуляции фашистской Германии, напомнив еще раз юному поколению, как важен этот день – 9 мая – для каждого из нас. Слова ветерана никого не оставили равнодушным, на глазах гостей выступили слезы. Творческие коллективы ДК «Сокол» исполнили патриотические песни и миниатюры. В этом году впервые на сцене аэропорта выступила вокальная группа пограничного управления ФСБ России по Челябинской области «Пульс границы».

Собравшихся поздравила директор по производству – первый заместитель генерального директора АО «Челябинское авиапредприятие» Татьяна Красникова: «Уже не первый год мы встречаемся с вами, чтобы отдать дань уважения подвигу героического поколения. И мы будем это делать всегда. От лица коллектива челябинского аэропорта мне хочется поздравить не только тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом, не только тех, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, не только тех, кто трудился в тылу, не покладая рук, работал на победу. Хочется поздравить всех. Всех без исключения. Молодых ребят, которые сегодня продолжают дело своих дедов в борьбе с фашизмом. Всех нас. Эта победа общая, она одна на всех. С праздником!».

Затем по сложившейся традиции все участники митинга направились к монументу авиаторам челябинского 208-го авиаотряда, павшим в боях за Родину, где возложили венки и цветы, отдав дань уважения подвигу героического поколения.

В аэропорту сложилась еще одна добрая традиция - с 2016 года в для ветеранов Великой Отечественной войны введен специальный тариф на пользование услугами бизнес-залов аэровокзала. Воспользоваться всеми преимуществами в залах спецобслуживания ветераны могут за символическую плату в 1 рубль. Данный тариф действует круглый год и распространяется как на российский сектор, так и на международный.

 20220506_124532.jpgphoto_2022-05-08_15-20-17.jpg20220506_122904.jpgphoto_2022-05-08_15-20-46.jpgIMG_1117.JPGIMG_1119.JPG

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/457026/

Архив новостей