Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

Покорители небес: аэропорт объявляет конкурс детского рисунка

В честь предстоящего 100-летия гражданской авиации России, который вся страна будет отмечать 9 февраля 2023 года, Международный аэропорт им. И.В. Курчатова объявляет конкурс детского рисунка.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

- от 7 до 10 лет (включительно)

- от 11 до 14 лет (включительно)

- от 15 до 18 лет (включительно).

На конкурс принимаются работы, отражающие авиационные профессии, общую тему гражданской авиации, историю развития отрасли или фантазии на тему будущего отечественной авиации. Работы необходимо прислать до 9 декабря 2022 года.

Рисунки принимаются как в цифровом формате (отсканированные) на электронную почту golos@aircek.ru, так и на бумаге в аэропорту на стойке информации. Рисунки должны быть подписаны: ФИО автора и возраст.

Победителей в каждой номинации определит жюри. Кроме того, все работы будут выставлены на официальной странице аэропорта в ВК для определения лауреата в номинации «Приз зрительских симпатий».

Победителей в номинациях ждут призы, а лучшие работы будут выставлены в Уральском МТУ Росавиации.

Конкурс проводится в целях развития познавательного интереса к отечественной гражданской авиации подрастающего поколения, их патриотического воспитания, сохранения памяти о трудовых успехах отрасли и ее будущем.

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/471117/

Архив новостей