Меню Поиск

10 февраля 2023Главная новость

В аэропорту Толмачево открыт новый пассажирский терминал (сектор С) В аэропорту Толмачево открыт новый пассажирский терминал (сектор С)

09 февраля 2023 года в день 100-летия отечественной гражданской авиации России в аэропорту Новосибирск (Толмачево) состоялось официальное открытие нового пассажирского терминала (сектора С). В ходе мероприятия состоялся телемост с Президентом России Владимиром Путиным.

29 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

Покорители небес: аэропорт объявляет конкурс детского рисунка

В честь предстоящего 100-летия гражданской авиации России, который вся страна будет отмечать 9 февраля 2023 года, Международный аэропорт им. И.В. Курчатова объявляет конкурс детского рисунка.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

- от 7 до 10 лет (включительно)

- от 11 до 14 лет (включительно)

- от 15 до 18 лет (включительно).

На конкурс принимаются работы, отражающие авиационные профессии, общую тему гражданской авиации, историю развития отрасли или фантазии на тему будущего отечественной авиации. Работы необходимо прислать до 9 декабря 2022 года.

Рисунки принимаются как в цифровом формате (отсканированные) на электронную почту golos@aircek.ru, так и на бумаге в аэропорту на стойке информации. Рисунки должны быть подписаны: ФИО автора и возраст.

Победителей в каждой номинации определит жюри. Кроме того, все работы будут выставлены на официальной странице аэропорта в ВК для определения лауреата в номинации «Приз зрительских симпатий».

Победителей в номинациях ждут призы, а лучшие работы будут выставлены в Уральском МТУ Росавиации.

Конкурс проводится в целях развития познавательного интереса к отечественной гражданской авиации подрастающего поколения, их патриотического воспитания, сохранения памяти о трудовых успехах отрасли и ее будущем.

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/471117/

Архив новостей